Нужна Гранд Смета

Нужна Гранд Смета

Нужна Гранд Смета
 
Здравствуйте, такая вот проблема я начинающий Инженер сметчик. Закончила ВУЗ, и при устройстве на работу попросили посчитать смету. Программу не дали. Возьмут или нет не известно, программа стоит дорого. Где можно скачать(взять) программу бесплатно?
Помогите пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Все сметные программы только покупаются, так как каждому покупателю выдается индивидуальный ключ доступа и стоит все это 25 000, и постоянные платные обновления как нормативной, так и сметной баз.  Вопрос: как это у работодателя нет программы? Или Вам так вежливо отказали.
 
Меня взяли как стажера, и не хотят наверное тратиться на новичка. Фирма маленькая  
 
как то странно выглядит, я как то проходила собеседование и было условие составить смету, скинули огромный проект, никто не поинтересовался есть программа или нет, было ясно что это развод, возможно и тут тоже самое
 
так там сметная программа есть вообще или нет? и какую смету составить, может коммерческую?
 
Цитата
Анна Ивашина пишет:
при устройстве на работу попросили посчитать смету. Программу не дали.
бегите оттуда
Цитата
Викс пишет:
ясно что это развод
100%
 
:)))
 
Развод конечно ... ищите адекватного работодателя!
 
Если планируете заниматься сметным делом, купите себе сразу программу. 25 000 это недорого, в районе месячной зарплаты начинающего сметчика.
Набьете руку в программе пока ищете работу, и уже к работодателю будете приходить с навыком работы. Это покажет серьезность ваших намерений к тому же. А в дальнейшем своя программа будет еще больше нужна. Не всегда работодатель дает брать ключ домой.
Изменено: Никита Цеханович - 12.10.2020 20:03:51
 
Никита Цеханович, это только программа, а база - хотя бы ФЕР и бесконечные обновления, а то и еще какие-нибудь ТЕР, а еще, возможно, индексы.

Начинающему сметчику содержать программу точно невыгодно.
Изменено: RRRinka - 13.10.2020 09:42:59
 
Цитата
Меня взяли как стажера, и не хотят наверное тратиться на новичка. Фирма маленькая
Вашими услугами хотят воспользоваться, чтобы Вы купили программу, составили смету за свой счет!!! Потом скажут, до свидания! Ищите адекватного работодателя!
Изменено: IIpU3paK - 13.10.2020 13:14:37
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.