Создание заготовки шаблона для печати документов Грандсмета2020

Создание заготовки шаблона для печати документов Грандсмета2020

Создание заготовки шаблона для печати документов Грандсмета2020
 
Всем добрый день, подскажите пожалуйста,как создать шаблон выходного документа в программе Гранд смета 2020?В пособии  Грандсмета 2010 все подробно написано, но там старая версия, не могу ее применить к новой, не понимаю как :( .Заранее благодарю
 
Юлия Никулина, файл-формы для печати-образцы форм-локальные сметы-базисно индексный метод-полный локальный сметный расчёт , в открывшемся овне настраиваете то что нужно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Надеюсь мой ответ актуальный.
(Для стационарной версии)
C:\Users\@username@\Documents\Гранд-Смета\Мои формы.
Файл шаблон открывается правой кнопкой мышью - открыть (не двойным щелчком). И там меняется что надо. После 2020 версии можно внутри этой папки сохранять папки и они будут отображаться в форме.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.