Нужна Гранд Смета

Нужна Гранд Смета

Нужна Гранд Смета
 
Здравствуйте, такая вот проблема я начинающий Инженер сметчик. Закончила ВУЗ, и при устройстве на работу попросили посчитать смету. Программу не дали. Возьмут или нет не известно, программа стоит дорого. Где можно скачать(взять) программу бесплатно?
Помогите пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Все сметные программы только покупаются, так как каждому покупателю выдается индивидуальный ключ доступа и стоит все это 25 000, и постоянные платные обновления как нормативной, так и сметной баз.  Вопрос: как это у работодателя нет программы? Или Вам так вежливо отказали.
 
Меня взяли как стажера, и не хотят наверное тратиться на новичка. Фирма маленькая  
 
как то странно выглядит, я как то проходила собеседование и было условие составить смету, скинули огромный проект, никто не поинтересовался есть программа или нет, было ясно что это развод, возможно и тут тоже самое
 
так там сметная программа есть вообще или нет? и какую смету составить, может коммерческую?
 
Цитата
Анна Ивашина пишет:
при устройстве на работу попросили посчитать смету. Программу не дали.
бегите оттуда
Цитата
Викс пишет:
ясно что это развод
100%
 
:)))
 
Развод конечно ... ищите адекватного работодателя!
 
Если планируете заниматься сметным делом, купите себе сразу программу. 25 000 это недорого, в районе месячной зарплаты начинающего сметчика.
Набьете руку в программе пока ищете работу, и уже к работодателю будете приходить с навыком работы. Это покажет серьезность ваших намерений к тому же. А в дальнейшем своя программа будет еще больше нужна. Не всегда работодатель дает брать ключ домой.
Изменено: Никита Цеханович - 12.10.2020 20:03:51
 
Никита Цеханович, это только программа, а база - хотя бы ФЕР и бесконечные обновления, а то и еще какие-нибудь ТЕР, а еще, возможно, индексы.

Начинающему сметчику содержать программу точно невыгодно.
Изменено: RRRinka - 13.10.2020 09:42:59
 
Цитата
Меня взяли как стажера, и не хотят наверное тратиться на новичка. Фирма маленькая
Вашими услугами хотят воспользоваться, чтобы Вы купили программу, составили смету за свой счет!!! Потом скажут, до свидания! Ищите адекватного работодателя!
Изменено: IIpU3paK - 13.10.2020 13:14:37
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.