ГЭСН2020, ФЕР2020 с изменениями

ГЭСН2020, ФЕР2020 с изменениями

ГЭСН2020, ФЕР2020 с изменениями
 
Подскажите, чем отличается ГЭСН2020, ФЕР2020 от ГЭСН2020, ФЕР2020 с изменениями? Есть ли разница стоимости в расценках?
Похожие темы:Найти еще: 2020 фер 2020
Выбор базы. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9.
Автор: Николай.  Уважаемые сметчики Добрый день! Помогите в таком вопросе. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9. Выполнение перешло на 2024 год. Сейчас стоит вопрос  составления сметы по факту выполненных работ (есть изменения в объемах и в ...
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Игорь. Елена, странно, у меня в ФЕР такой расценки нет. Именно в базе 2020 с изм. 9
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной ...
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
... ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?
Выбор базы
... капитальному ремонту так поняла, нужно обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?" Вам бы следовало приобрести отраслевую базу именно для обслуживания (ремонта) объектов жилищно-коммунального хозяйства. Она больше ...
 
https://www.i-tat.ru/base/171.html
 
Андрей, вопрос-то другой был, не в сравнении баз 2017 года с базами 2020 года, а 2020 года и их же с изменениями. Добавляются новые расценки, В тех, что я работаю (электромонтаж, благоустройство, ремонт) разницы пока никакой не заметил.
 
Спасибо, это я и имела ввиду. А есть ли разница в строительных и ремонтно-строительных сборниках, именно в стоимости? Может что-то дороже, или дешевле стало?
 
Юлия Л., насколько я понял в процессе своей работы, ничего не поменялось, кроме появления новых расценок. Но я далеко не со всеми сборниками работаю.
 
Существенная разница в том, что добавляются в основном материалы, некоторые из которых еще пару месяцев  тому назад надо было брать по прайс-листам. Некоторые расценки  тоже изменены. Желательно для текущей работы использовать более свежие данные.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.