Возможно ли выпустить КС 6а со всеми позициями?

Возможно ли выпустить КС 6а со всеми позициями?

Возможно ли выпустить КС 6а со всеми позициями?
 
Добрый день! Заказчик просит выслать КС-6а со всеми позициями сметы. Как я понимаю, КС 6а делается на основании КС-2,  а в КС-2 закрыта только часть позиций. Возможно ли выпустить в таком случае КС 6а со всеми позициями?
 
так в КС6а в первом столбике как раз все работы по смете, потом их полный обьем а в последующих столбцах выполнение по месяцам. Посмотрите просто форму и всё поймете
 
Я немного не о том. То, что работы по смете - это понятно, и все объемы я вижу. Но есть позиции незакрытые вообще (работы еще не выполнялись), а заказчик просит отразить эти позиции в журнале с нулевыми объемами, но гранд-смета их не выводит, так как они еще не закрывались. Вот и вопрос: можно ли как-то вывести эти позиции с нулевыми объемами?
 
Всё, нашла в настройках.
 
Цитата
Анна пишет:
Как я понимаю, КС 6а делается на основании  КС-2 ,
вам покажется это странным... но все с точностью до наоборот. Это недосметчики все извратили. )))

Цитата
Анна пишет:
Вот и вопрос: можно ли как-то вывести эти позиции с нулевыми объемами?
при выводе на печать вот тут галочку уберите/поставьте и все будет ОК.  
Изменено: ProSlave - 11.01.2021 14:11:35
 
Подскажите еще,  возможно ли вывести по каждой позиции цены в текущем уровне цен, если смета составлена базисно-индексным методом?
Сейчас смета мне только в итогах выдает текущие цены, а по позициям выдает базу.
 
Цитата
Анна пишет:
Сейчас смета мне только в итогах выдает текущие цены, а по позициям выдает базу.
ну индексацию поставьте - "по позициям" и все будет.
 
ProSlave, спасибо! еще немного вас подастаю, можно?) как автоматически проставить код индекса в каждой позиции, чтобы не вбивать вручную?
 
Анна, У вас один индекс на все позиции? В параметрах-индексы-к позициям-привязка индексов (можно выбрать по разделам или по ОС).
 
ProSlave, поставила индексы к позиции, но все равно в кс-6 выдает базу((( что не так делаю?
 
Анна,вы индекс не там ставите.
и на первой картинке этот индекс у вас должен быть во всех клетках строки
 
Алексей, тьфу ты, тогда мне нужно по каждой статье затрат проставить, правильно?  
 
Цитата
Анна пишет:
правильно?
да
 
Алексей, еще вопрос возник. Почему итоговая сумма отличается, если применить индекс по позициям и единый индекс после начисления лимитированых затрат?
Я делала КС-2, применяя единый индекс, а сейчас если в кс-6 поставлю индекс по позициям, то сумма уже выходит другая... Почему так?
 
Анна,у вас на картинке индекс применяется после лимитированных к итогу, а как я предложил - он до лимитированных применяется и в каждой позиции. у вас по-любому суммы поплывут.

да и не получится с индексом СМР правильную КС-6 сделать. бутафория это... хотя бы потому, что у вас она с цифрами в КС-2 у вас биться не будет
 
Алексей, до или после лимитированных - нет разницы, сумма одна и та же у меня выходит. Но если сравнить с итоговой суммой при индексе "по позициям" - разница аж 80 тыс.... Это какая-то жесть, по-моему.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.