Возможно ли выпустить КС 6а со всеми позициями?

Возможно ли выпустить КС 6а со всеми позициями?

Возможно ли выпустить КС 6а со всеми позициями?
 
Добрый день! Заказчик просит выслать КС-6а со всеми позициями сметы. Как я понимаю, КС 6а делается на основании КС-2,  а в КС-2 закрыта только часть позиций. Возможно ли выпустить в таком случае КС 6а со всеми позициями?
 
так в КС6а в первом столбике как раз все работы по смете, потом их полный обьем а в последующих столбцах выполнение по месяцам. Посмотрите просто форму и всё поймете
 
Я немного не о том. То, что работы по смете - это понятно, и все объемы я вижу. Но есть позиции незакрытые вообще (работы еще не выполнялись), а заказчик просит отразить эти позиции в журнале с нулевыми объемами, но гранд-смета их не выводит, так как они еще не закрывались. Вот и вопрос: можно ли как-то вывести эти позиции с нулевыми объемами?
 
Всё, нашла в настройках.
 
Цитата
Анна пишет:
Как я понимаю, КС 6а делается на основании  КС-2 ,
вам покажется это странным... но все с точностью до наоборот. Это недосметчики все извратили. )))

Цитата
Анна пишет:
Вот и вопрос: можно ли как-то вывести эти позиции с нулевыми объемами?
при выводе на печать вот тут галочку уберите/поставьте и все будет ОК.  
Изменено: ProSlave - 11.01.2021 14:11:35
 
Подскажите еще,  возможно ли вывести по каждой позиции цены в текущем уровне цен, если смета составлена базисно-индексным методом?
Сейчас смета мне только в итогах выдает текущие цены, а по позициям выдает базу.
 
Цитата
Анна пишет:
Сейчас смета мне только в итогах выдает текущие цены, а по позициям выдает базу.
ну индексацию поставьте - "по позициям" и все будет.
 
ProSlave, спасибо! еще немного вас подастаю, можно?) как автоматически проставить код индекса в каждой позиции, чтобы не вбивать вручную?
 
Анна, У вас один индекс на все позиции? В параметрах-индексы-к позициям-привязка индексов (можно выбрать по разделам или по ОС).
 
ProSlave, поставила индексы к позиции, но все равно в кс-6 выдает базу((( что не так делаю?
 
Анна,вы индекс не там ставите.
и на первой картинке этот индекс у вас должен быть во всех клетках строки
 
Алексей, тьфу ты, тогда мне нужно по каждой статье затрат проставить, правильно?  
 
Цитата
Анна пишет:
правильно?
да
 
Алексей, еще вопрос возник. Почему итоговая сумма отличается, если применить индекс по позициям и единый индекс после начисления лимитированых затрат?
Я делала КС-2, применяя единый индекс, а сейчас если в кс-6 поставлю индекс по позициям, то сумма уже выходит другая... Почему так?
 
Анна,у вас на картинке индекс применяется после лимитированных к итогу, а как я предложил - он до лимитированных применяется и в каждой позиции. у вас по-любому суммы поплывут.

да и не получится с индексом СМР правильную КС-6 сделать. бутафория это... хотя бы потому, что у вас она с цифрами в КС-2 у вас биться не будет
 
Алексей, до или после лимитированных - нет разницы, сумма одна и та же у меня выходит. Но если сравнить с итоговой суммой при индексе "по позициям" - разница аж 80 тыс.... Это какая-то жесть, по-моему.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.