Новая версия 2021

Новая версия 2021

Новая версия 2021
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Составляю смету по новой методике. Вопрос такой: материалы, которые идут у меня по прайс-листам, если делать по новой методике, то я должна сформировать шифр ресурса. Когда я его формирую, строка становится синей, исчезает стоимость материала, я так понимаю мне необходимо также как и раньше вставить стоимость. Но тут у меня возник вопрос, нужно ли делить стоимость на индекс и налог? Если я начинаю делить, то сумма у меня уменьшается
Изменено: Анастасия - 22.01.2021 07:00:32
 
Цитата
Анастасия пишет:
Но тут у меня возник вопрос, нужно ли делить стоимость на индекс и налог?
если речь о Гранд-смете, то на налог делить надо, привязать к строке индекс и программа сама в базу пересчитает
 
В новой методике все начисления должны быть по позиционно. Значит и материалы которые берутся по прайсу они кодируются ( позиция выделяется синим шрифтом) а стоимость Вы делите только на НДС и данная позиция в ЛСР будет в текущей цене . потом эти материалы все будут показаны в итоге ЛСР.
 
Цитата
Татьяна пишет:
стоимость Вы делите только на НДС и данная позиция в ЛСР будет в текущей цене
вы с чего такую чепуху городите?
Цитата
Алексей пишет:
на налог делить надо, привязать к строке индекс и программа сама в базу пересчитает
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, раньше, при печати локальной сметы, у меня была шапка "Согласовано" и "Утверждаю".  В форме по новой методике этого нет.
Сметы, прилагаемые к договору,  обычно подписываем с нашей стороны и со стороны подрядчика.
Вбивать вручную теперь эту шапку?
Если пробовать вывести другую форму сметы, то там стоимость в базисных ценах в шапке сметы по нулям, а "всего по смете" вообще нет.
Спасите пожалуйста :cry:
Прикладываю пример 12гр, которую раньше использовала
Изменено: Яна - 25.01.2021 12:12:30
 
Цитата
Алексей пишет:
Татьяна  пишет:стоимость Вы делите только на НДС
Алексей, Я так и написала как и Вы
Цитата
Алексей пишет:
Алексей  пишет:на налог делить надо,
что надо стоимость разделить на на налог ( НДС) ,  да не прописала про привязку но думаю это и так понятно.
 
Яна,добрый день !
Советую вам обратиться к разработчикам программы в офис Грандсметы. Можете прямо в Москву или С-Петербург позвонить- там очень хорошо консультируют по таким вопросам.  
 
а потом налог на добавленную стоимость материала где брать?  
 
Цитата
Анастасия пишет:
а потом налог на добавленную стоимость материала где брать?  
в компенсации НДС
 
у меня ндс в смете вообще нет
 
Цитата
Анастасия пишет:
у меня ндс в смете вообще нет
а куда он пропал?
 
подрядчик на усн
 
Цитата
Анастасия пишет:
подрядчик на усн
значит добавляйте компенсацию НДС при УСН в конце сметы
 
а можете пример показать, я вообще при усн даже формулу не вставляю зачастую
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.