Смета.ру / Новая форма методики

Смета.ру / Новая форма методики

Смета.ру / Новая форма методики
 
Всем привет!

Подскажите, кто пользуется программой смета.ру (еще лучше если смета.ру cloud - облачный сервис) . Заказчик требует выгрузить смету в по новой форме локальных смет "Прилож.2" ( №421/пр).
Какую форму использовать в этом случае, ФЕР 12 граф?
В облачный сервис еще не добавили новую форму в соответствии с методикой ( №421/пр).
Кто-нибудь сталкивался с этим?

Спасибо!
 
Здравствуйте! Насколько знаю, если программный комплекс ещё не обеспечил выгрузку по новой форме, то и требовать с вас не должны, это не ваша головная боль, а разработчиков,  на данный момент есть в Гранд-смете новая форма, вот там могут требовать
Плюс если контракт на СМР по вашему объекту заключён до 5 октября 2020 года , то вы работаете по старой методике МДС81, следовательно требовать выгружать сметы по новой форме не имеют права.
 
ребят кто может поделиться сметой на монтаж навеса на стойках из профнастила
 
Мария Бузова,

Напишите на форум, на раздел " Проектные работы"
 
Linaa,

Цитата
Linaa пишет:
Плюс если контракт на СМР по вашему объекту заключён до 5 октября 2020 года , то вы работаете по старой методике МДС81, следовательно требовать выгружать сметы по новой форме не имеют права.
Это как-то документально обосновывается? есть информация?

Спасибо.
 
Владислав Плоскань, на счёт 5 октября-да.
Методика по 421 пр. начинает действовать с даты окончания действия МДС81 (5 октября 2020г.), 4 августа это только дата выхода документа, 2 месяца нам даётся для ознакомления, в этот период продолжает действовать МДС81 до его отмены.
Это письмо №39199-ИФ/09 от 02.10.2020г.
https://irkobl.ru/sites/irkstroy/banners/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%­BE%20%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D...
 
Владислав Плоскань, сейчас, конечно, подумала, обоснования, что ориентируемся на дату заключения контракта на СМР не вижу, но нам это тысячу раз говорила главгосэкспертиза, я была на курсах по обучению работе с новой методикой.
Ориентируемся на дату заключения контракта на СМР. Если до 5 октября то работаем по МДСке, так будет принимать экспертиза.  
 
Посмотрите в тех.задании, какие требования к сметной документации, если там ничего тогда ориентируйтесь на дату заключения договора.  
 
Разве формы не рекомендательны.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.