Как изменить стоимость материалов Подрядчика в Гранд Смете

Как изменить стоимость материалов Подрядчика в Гранд Смете

Как изменить стоимость материалов Подрядчика в Гранд Смете
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Гранд Смете увеличить стоимость всех материалов поставки Подрядчика на 30%, а стоимость материалов Заказчика оставить прежней?
Похожие темы:Найти еще: материалов гранд смете
Приют для бездомных животных
Автор: Эльвира Вильданова.  я бы отказалась конечно. но все равно что-то слепить нужно. как вы считаете , возможно ли сделать смету просто как  материалы заказчика с этими же суммами?
Приют для бездомных животных
Автор: Георгий. "Эльвира Вильданова пишет: возможно ли сделать смету просто как материалы заказчика с этими же суммами?" Если вас держат в заложниках, то все, что вы из этого списка сможете хоть как-то привязать к СМР ...
Реестр стоимости материальных ресурсов , отсутствующих в сметно-нормативной базе
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите пожалуйста как из гранда вывести реестр стоимости материалов и оборудование которые отсуствубт в базе.....напишите алгоритм действий пжл
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Константин. Дают вот проект в котором только чертежи и сколько каких материалов и просят сделать смету из этого а ведомости объемов работ нет.
Материалы в смете из Конъюктурного анализа
Автор: Николай Иванович. "Антон пишет: "В строках сметы, где представлена стоимость материалов или оборудования по прайс-листам прописать формулу пересчета стоимости по прайс-листу в соответствии со стоимостью по Конъюнктурному ...
 
Конечно можно. Это требует некоторых знаний программы, но ничего сложного. Делается это через вкладку "Ресурсы" через коэффициент удорожания  
 
Так пробовала, но часть материалов в смете только в текущих ценах, при вводе коэффициента удорожания они обнуляются.
 
Цитата
Юлёк пишет:
Так пробовала, но часть материалов в смете только в текущих ценах, при вводе коэффициента удорожания они обнуляются.
именно по этому
Цитата
ProSlave пишет:
Это требует некоторых знаний программы, но ничего сложного.
1) Выделяете нужные ресурсы и автоматом ставите в обоснование - Материал подрядчика.
2) Заходите в Ресурсы  - Ресурсы в смете - материалы
3) выделяете нужные ресурсы (они соберутся под +) и если они в текущих ценах то ставите Ц1=Ц2/К при К=1 получите равные значения в ТЦ и в БЦ
4) Делаете действие наоборот, т.е Ц2=Ц1*К но уже К=1,3 - этим вы увеличите исходную цену на 30%.
5) БЦ можно либо обнулить, либо задать формулу перехода от ТЦ в БЦ но если работаете по 421пр то это не нужно, нужны только ТЦ, БЦ программа считает автоматом.

З.Ы кажется сложно, но как только вы поймете смысл Ц1 и Ц2 и К - все станет понятно и занимает секунды времени на огромное кол-во позиций. Ни одна программа так не делает. Просто потренируйтесь пока не поймете.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Юлёк пишет:Так пробовала, но часть материалов в смете только в текущих ценах, при вводе коэффициента удорожания они обнуляются.
именно по этому
Цитата
ProSlave пишет:Это требует некоторых знаний программы, но ничего сложного.
1) Выделяете нужные ресурсы и автоматом ставите в обоснование - Материал подрядчика.2) Заходите в Ресурсы  - Ресурсы в смете - материалы 3) выделяете нужные ресурсы (они соберутся под +) и если они в текущих ценах то ставите Ц1=Ц2/К при К=1 получите равные значения в ТЦ и в БЦ4) Делаете действие наоборот, т.е Ц2=Ц1*К но уже К=1,3 - этим вы увеличите исходную цену на 30%.5) БЦ можно либо обнулить, либо задать формулу перехода от ТЦ в БЦ но если работаете по 421пр то это не нужно, нужны только ТЦ, БЦ программа считает автоматом.З.Ы кажется сложно, но как только вы поймете смысл Ц1 и Ц2 и К - все станет понятно и занимает секунды времени на огромное кол-во позиций. Ни одна программа так не делает. Просто потренируйтесь пока не поймете.
Огромное Вам человеческое спасибо! Вы мне практически жизнь спасли этим же советом несколько лет назад, когда я уже вовсю лила горькие слезы, а огромную смету нужно было сдать через час, понизив все материалы подрядчика на несколько процентов. Мой низкий Вам поклон!
 
я и не знала, что так можно   :cry:  век живи и век учись)))
ProSlave , дай вам Бог здоровья!
утащила к себе в "коморку"
 
Тоже сохранила себе в шпаргалки. Спасибо.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Спасибо Вам большое! Очень выручили :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.