Бесплатные сметные программы для индивидуального жилого строительства

Бесплатные сметные программы для индивидуального жилого строительства

Бесплатные сметные программы для индивидуального жилого строительства
 
Хорошего всем дня, коллеги. Подскажите, пожалуйста, есть ли простые бесплатные программы для индивидуального жилого строительства и какие. Спасибо.
 
Людмила, конечно есть, ну как бесплатная... Ексель называется.
 
Людмила, бесплатно только эксель  :D , но это непросто.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Есть варианты для студентов с базами пол-палец-потолок
 
спасибо)))  
 
Цитата
Людмила пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли простые бесплатные программы для индивидуального жилого строительства и какие.
Смотря какие цели вы перед собой ставите.
Если для постоянного индивидуального строительства, то протестируйте такую замечательную программу как "Бронн-Смета". Очень жаль, что она не получила в свое время, в силу определенных причин, своего развития. Нормативные базы ГЭСН 2001 в ней все есть. Гибкие настройки. Считает ресурсным методом в текущих ценах так как вам удобно. Все параметры настраиваемые. Недостаток - цены на материалы, машины, механизмы  нужно ставить свои. Но это сделать можно ведь одни раз и использовать в дальнейшем. Свои справочники расценок  и сборники цен на материалы, механизмы  можно создавать. Для объективности расчетов "базисные" цены ведь  и не нужны.  Малобюджетная. В 2005  учился  сметному делу на этой программе. Ради "спортивного любопытства" сегодня установил. Работает!!! Пока  не обращался за регистрацией. Своих программ хватает.
Изменено: Николай - 13.03.2021 13:13:43
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.