Каким образом учесть в базисной смете стоимость оборудования

Каким образом учесть в базисной смете стоимость оборудования

Каким образом учесть в базисной смете стоимость оборудования
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, каким образом учесть в смете (считается в ТЕР в базисных ценах без перевода в текущие цены) стоимость оборудования? Благодарю заранее всех, кто сможет помочь.  
Похожие темы:Найти еще: базисной оборудования
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?  Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать в базисную?...
Спор при замене оборудования
... старой сметы." - тут речь идет о новом, вновь включаемом оборудовании. Там же написано. Он этим индексом 5,26 приводит текущую стоимость оборудования к базисной цене.
Спор при замене оборудования
... оборудования. " - это вполне логично. "Лана пишет: Прав ли заказчик?" - прав, если ему нужны сметы в базе) Этот индекс на стоимость Вашего оборудования не влияет. Он влияет только на базисную цену будь она не ладно и кому она вообще нужна :D
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов ...
 
krasm, У вас стоимость оборудования по прайсу? С какими коэффициентами работаете, какой регион, вид работ или что строите, бюджет или коммерция?
 
Оборудование по прайсу, работаем с региональными К по Красноярскому краю, строительство школы.  
 
Цитата
сметчик пишет:
с региональными К по Красноярскому краю
Эти коэффициенты вам предоставляет ваш РЦЦС?
 
Цитата
krasm пишет:
Подскажите пожалуйста, каким образом учесть в смете (считается в ТЕР в базисных ценах без перевода в текущие цены) стоимость оборудования?
- разделить оборудования по КП на индекс пересчёта оборудования.
Изменено: Максим - 31.03.2021 10:31:53
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Вы меня не поняли. Локальные сметы я должна предоставить в ценах 2001г. без учета коэффициентов. Коэффициенты будут расчитаны в сводном расчете. Вот и возник вопрос, каким образом можно учесть оборудование?  
 
Цитата
сметчик пишет:
Вот и возник вопрос, каким образом можно учесть оборудование?  
- всё правильно Вас поняли. Нужно текущую стоимость оборудования разделить на коэффициент пересчёта в базисные цены. И в зависимости от ПО либо выделить в отдельный раздел, либо присвоить строке значение - Оборудование.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
сметчик, Если оборудование у вас берется по прайсу и нужно занести цену в смету в базисных ценах, то тек.цена/1,2(НДС)/индекс на оборудование х ЗСР х ТР=цена базисная на оборудование. Индекс вы можете взять или по ежеквартальным индексам из писем Минстроя, или если в вашем региональном центре есть индекс на оборудование.
 
Большое спасибо всем!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.