О применении соответствующих коэффициентов по реконструкции



Страницы: 1
RSS
О применении соответствующих коэффициентов по реконструкции
 
Согласно п.4.7 МДС 81-35.2004 при составлении локальных смет на выполняемые при ремонте и реконструкции работы по соответствующим сборникам ГЭСН, применяются коэффициенты 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. В общих указаниях по применению ТЕР-2001РБ (Республика Башкортостан), п.3.4 выполняемые при реконструкции работы- коэффициенты: 1,15 к нормам затрат и оплате труда рабочих-строителей и машинистов; 1,25 к нормам времени на эксплуатацию строительных машин. В сметной программе WinРИК профессионал версия 1.3.120712 при попытках поставить коэффициент Н4=1,15 к оплате труда машинистов выходит запись: "значение начислений Н4 (коэффициент к заработной плате рабочих обслуживающих машины) и Н3 (коэффициент к эксплуатации машин без заработной платы рабочих обслуживающих машины) должны быть равны, в противном случае расчет затрат труда машинистов будет выполнен не верно" Кто сможет прояснить ситуацию. Что это- ошибка сметной программы РИК или п.3.4 общих указаний по применению ТЕР-2001РБ ?
 
МДС35-IV п.4.7._При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве к ОЗП -1,15, ЭМ-1,25, ЗПМ - 1,25
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициентов

Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

МДС 81-35.2004 (редакция 2014) МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)