Гранд -смета / форма по 421 постановлению

Гранд -смета / форма по 421 постановлению

Гранд -смета / форма по 421 постановлению
 
Добрый день!

Просьба подсказать по гранд-смете. Требуется посчитать всего три расценки, они из материальных ресурсов.
01-01-01-043
03-21-01-084
Мониторинг цен

По новой методике, обязательное начисление индексов, но при начислении индексов итоги скачут по столбцам. Также ресурсы берутся за 2001 год, но при выставлении в текущие цены пропадают индексы и позиция "мониторинг цен" не считается.
Как посчитать данные позиции в гранд-смете?
Прикладываю фотографии и саму смету.

Если кто-то откликнется, буду признателен.

Спасибо!
 
Все должно быть наоборот - первые две позиции из базы с индексом -уровень цен базовый поставьте, а по мониторингу позицию - текущий уровень цен и цену задайте в тек. уровне цен:


 
Изменено: RRRinka - 28.05.2021 17:49:26
 
У вас почему-то все наоборот- расценки в текущем , лом в базе. - поменял настройки. Во-вложении.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Все должно быть наоборот
:)  
 
RRRinka,

Какой тогда индекс брать? Для перевозок? Потому что тек будет состоять из база*индекс.
Если допустим я беру из ресурсов (текущая цена), то там я могу назначит любой индекс, потому что он просто пересчитает нам в "базу" так сказать, но достоверной стоимость будет только текущая.
А если я назначаю "применение индексов построчно и применяю сами индексы", то они не назначаются, так как это не расценка.

Говорил с поддержкой, они вообще предложили все руками вводить.
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Какой тогда индекс брать? Для перевозок?
вы бы нормативы иногда читали...
421/пр например
п.45 конкретизировано применение индексов на  погрузочно-разгрузочные работы и перевозку грузов.

Если в выпускаемых  индексах нет индексов на эти работы, то применяются индексы на СМР, если  индекса на СМР нет (как для Оренбургской области) то применяется индекс  для ЭММ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.