Разница в итогах сметы при применении индексов перерасчета

Разница в итогах сметы при применении индексов перерасчета

Разница в итогах сметы при применении индексов перерасчета
 
Добрый день, подскажите пжл почему разница в сумме при применении индексов перерасчета по итогу сметы и по каждой позиции сметы?  
Похожие темы:Найти еще: итогах индексов
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне ... ... были заполнены, не пойму как это сделать(( Пробовала менять применение индексовитогах/к позициям), в 12 колонке не появляется ничего, может ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Опять вопрос на засыпку, может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: ProSlave. "Надежда пишет: при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах» галочку поставила, но это почему-то ...
Индекс на ПНР только на прочие объекты
... Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ... ... прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?
 
Marina, Зависит от настроек округления в смете.
 
Разница большая в сумме, думаю округлением не очень поможет. По итогу 7752 тыс, по каждой позиции 7919тыс
 
Дня Доброго коллеги!!! а выложите смету, для наглядности...
 
прикрепляю сметы
 
НР и СП в них как будто разница в перемножении (при пересчёте)...
 
НР и СП в них как будто разница в перемножении (при пересчёте)...
 
Marina,просто удалите смету, где Вы индекс 7,99 (к СМР) применяете на элементы прямых затрат - она все равно неправильная))) И незачем искать причину разницы.
Индекс к СМР применяется ТОЛЬКО в итогах, без вариантов.  Посмотрите соответствующее приложение к Методике 421/пр.


12. При разработке локального сметного расчета (сметы) базисно-индексным методом с применением индекса СМР в графе 12 указывается сметная стоимость в текущем уровне цен, определенная:
а) произведением значений граф 7, 8 и 9 - в строках материальных ресурсов и оборудования, отсутствующих в СНБ;
б) произведением значений граф 10 и 11 - в строках итогов по смете;
в) суммированием соответствующих значений в графе 12 по позициям локального сметного расчета (сметы) – в строках итогов по смете «материальные ресурсы, отсутствующие в СНБ (в текущем уровне цен)» и «оборудование, отсутствующие в СНБ (в текущем уровне цен)».
 
Marina,ну и коэффициенты 0,85 и 0,8 к НР и СП уже давно отменены, а если и не отменены (в некоторых регионах до 2 кв.2021 г.), то никогда и не применялись при индексации к СМР - то есть в смете  "по итогу" их точно быть не должно в любом случае.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.