Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен
 
Как в грандсмете заполнить строчку "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен", чтобы не заполнять её каждый раз в ХЛ.
Изменено: Жанна - 15.10.2021 11:11:25
 
Жанна,
документ-параметры - подписи -добавить- "Смета составлена в ценах по состоянию на:" и там заполняете
 
Может не понятно написала, но надпись "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен" в смете у меня появляется при выводе в ХЛ.
У Заказчика пунктик: заполнить строчку.
А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
 
т.е. мне нужно заполнить уже выпрыгивающую надпись.
 
Цитата
Жанна пишет:
У Заказчика пунктик: заполнить строчку. А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
Посмотрите макросы.
 
автозагрузку цен поставьте галочку
 
Или через параметры в Гранд Смете или прямо в эксель печатайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.