Как в Грандсмете сделать форму КС-3

Как в Грандсмете сделать форму КС-3

Как в Грандсмете сделать форму КС-3
 
Добрый день! Помогите начинающему сметчику. Столкнулась с формой КС-3. КС-2 сделала, а как КС-3 не могу понять. Спросить не у кого. Может где то есть видео, как ее сделать. Версия прошивки ключа 9 Гранд-Смета. Буду очень благодарна за помощь.
 
Irina,КС-3 делается вручную в экселе или на основании предварительно созданного файла - Сводка затрат.
https://www.grandsmeta.ru/18-zatraty-po-ob-ektu-i-strojke-all/analiz-vypolneniya-po-ob-ektu-ili-stro...
Изменено: RRRinka - 27.07.2021 10:20:41
 
Цитата
RRRinka пишет:
КС-3  делается вручную в экселе
Самый верный вариант. Иначе постоянно с бухгалтерией копейки не идут. Вот возьмите на два года форму. "+" откройте в правом углу и заполняйте. На каждый месяц - делаете копию листа и продолжаете нумерацию. Таким образом вы в любом месяц сможете увидеть точные цифры которые закрыли бухам. Как год закончите - передвиньте формулу в "проверке" на следующий год и все. Дальше считать будет. Если нужен еще месяц (не одно выполнение в месяце) - просто добавьте его в расчет и все. Если копейки с бухами не идут - то просто забивайте то число которое надо Буххам вместо Вашего расчетного числа. Все будет сходиться копейка в копейку с Бухами - это волшебная КС3.
Изменено: ProSlave - 27.07.2021 10:49:15
 
Спасибо всем за то, что откликнулись! Посмотрю видео и буду использовать форму. Надеюсь у меня все получится))))
 
Цитата
Irina пишет:
Посмотрю видео и буду использовать форму. Надеюсь у меня все получится))))
КС-3 лучше всего заполнять вручную. Но...  Предварительно  также лучше запросить образец формы, принятой у заказчика.  В разных ведомствах  (госучреждениях) свои формы КС-3, которыми они пользуются.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ProSlave,согласна, сама никогда не составляю программно, для больших объектов это ерунда) Но нужно же обозначить такую возможность )
 
Всем Здравствуйте.
Я формировала в Гранде. но итог всё равно надо было делать корректировку в КС3. Самое главное надо  все КС-2 сформировать в одну папку в формате Xсель. А потом найти форму КС  запустить. Но потом саиое интересное там нужно выбирать условия с НДС или нет... И в итоге много работы а итог почти нулевой. Лучше, как рекомендуют коллеги старый табличный метод.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.