Кс-2 в текущих ценах. Smeta.ru

Кс-2 в текущих ценах. Smeta.ru

Кс-2 в текущих ценах. Smeta.ru
 
Smeta.ru. Не получается сделать кс-2 в текущих ценах. Сама смета формируется с использованием коэффициентов по итогам, а кс-2 - нет. Помогите пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: кс-2 текущих
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Анна Соболева. Екатерина, я вижу это так: все цифры брать в текущем уровне. Старые сметы с инфляцией, новые - по получившейся цене.... ... им придется голову поломать во время строительства и закрытия актов КС-2
 
А вы акт на основании сметы создали? Закрытие сделали?
 
Акт создаю на основании сметы, да. Закрытие - это утверждение? Понимаю, что смета сама утверждается, если я создаю КС-2 на её основании.
 
Когда создали акт, по позициям нужно проставить объемы выполнения. Или закрыть акт сразу целиком. Это делаете? А то у меня был случай, что человек акт создал, а выполнение не закрыл и удивлялся почему КС-2 не выходит.
 
Объёмы закрыл 100%. У меня без промежуточных актов. Могу я просто шапку сметы заменить на шапку КС-2? Или сами таблицы сейчас различаются?
 
Цитата
Михаил пишет:
Объёмы закрыл 100%. У меня без промежуточных актов. Могу я просто шапку сметы заменить на шапку   КС-2  ? Или сами таблицы сейчас различаются?
Вы когда формируете акт выходит окошко, где стоят галочки, что печатать, что нет и там в самом низу "Использовать цены", там правильно выбраны цены?
Изменено: Оксана Волкова - 28.07.2021 11:45:55
 
Цитата
Оксана Волкова пишет:
Цитата
Михаил пишет: Объёмы закрыл 100%. У меня без промежуточных актов. Могу я просто шапку сметы заменить на шапку     КС-2    ? Или сами таблицы сейчас различаются?
Вы когда формируете акт выходит окошко, где стоят галочки, что печатать, что нет и там в самом низу "Использовать цены", там правильно выбраны цены?
Выбираю цену этого года, но индексы в конце акта почему-то не применяются, как это происходит в смете. (к ЭММ, ОЗП, Мат. и т. д.)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.