Методика 2020, в шаблонах только новое строительство, а у меня ремонт

Методика 2020, в шаблонах только новое строительство, а у меня ремонт

Методика 2020, в шаблонах только новое строительство, а у меня ремонт
 
Добрый день. Составляю смету на ремонт квартиры по методике 2020. В расчете в доступных шаблонах только новое строительство, а у меня ремонт. Как я понимаю, из архива шаблонов настроек ремонт в жилых зданиях я брать не могу, т.к. это будет не по методике 2020. Как быто в этом случае?
Похожие темы:Найти еще: методика 2020 ремонт
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На ... ... стоит". Написал вопрос в Гранд смету, мне ответили: При расчёте сметы по Методике 2020 нельзя выполнить в программе расчёт зимнего удорожания по индивидуальным ...
Управляющая компания и метод расчета
... проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние ... ... стоимости строительных работ с участием управляющих компаний определён методикой к приказу №421 от 04.08.2020 года. Систематически  требования, установленные действующим законодательством ...
Перевозка в смете РИМ
... будет применение данных коммерческих предложений перевозчиков (пункт 91 Методики определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению ... ... строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.08.2020 № 421/пр). Обращаем Ваше внимание на то, что схема 200 + 200 + 50 будет не корректной,...
 
Цитата
Анастасия пишет:
Как быто в этом случае?
пользоваться Грандом. в нем шаблоны на все случаи жизни
 
У меня текущий ремонт, а не капитальный и не новое строительство. Я новичок и возможно что-то не понимаю.
 
Цитата
Анастасия пишет:
У меня текущий ремонт, а не капитальный и не новое строительство. Я новичок и возможно что-то не понимаю.
так разъяснение было. текущий = капитальному. их отличия только в финансировании отличается.

забор красить будете капитально или кое-как? или от букв будет зависеть?
 
могли бы скинуть разъяснение, я не могу найти.
 
Цитата
Анастасия пишет:
могли бы скинуть разъяснение, я не могу найти.
последнее сообщение здесь почитайте https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic38077/
 
Цитата
Анастасия пишет:
У меня текущий ремонт, а не капитальный и не новое строительство. Я новичок и возможно что-то не понимаю.
Цитата
Анастасия пишет:
У меня текущий ремонт, а не капитальный и не новое строительство. Я новичок и возможно что-то не понимаю.
Выбираете  шаблон "ремонт объектов жилищно-гражданского назначения" и шпарите дальше. Доверьтесь специалистам-разработчикам гранда. Если появятся какие-то различия, именно для "текущего ремонта", они известят внесением изменений в программу. В некоторых сметных программах есть отдельная настройка "текущий ремонт", но на результат или методы расчета это не влияет.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо, могли бы вы посмотреть коротенькую смету?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж приборов и линий связи
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.