Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен
 
Как в грандсмете заполнить строчку "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен", чтобы не заполнять её каждый раз в ХЛ.
Изменено: Жанна - 15.10.2021 11:11:25
 
Жанна,
документ-параметры - подписи -добавить- "Смета составлена в ценах по состоянию на:" и там заполняете
 
Может не понятно написала, но надпись "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен" в смете у меня появляется при выводе в ХЛ.
У Заказчика пунктик: заполнить строчку.
А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
 
т.е. мне нужно заполнить уже выпрыгивающую надпись.
 
Цитата
Жанна пишет:
У Заказчика пунктик: заполнить строчку. А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
Посмотрите макросы.
 
автозагрузку цен поставьте галочку
 
Или через параметры в Гранд Смете или прямо в эксель печатайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.