Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен
 
Как в грандсмете заполнить строчку "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен", чтобы не заполнять её каждый раз в ХЛ.
Изменено: Жанна - 15.10.2021 11:11:25
 
Жанна,
документ-параметры - подписи -добавить- "Смета составлена в ценах по состоянию на:" и там заполняете
 
Может не понятно написала, но надпись "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен" в смете у меня появляется при выводе в ХЛ.
У Заказчика пунктик: заполнить строчку.
А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
 
т.е. мне нужно заполнить уже выпрыгивающую надпись.
 
Цитата
Жанна пишет:
У Заказчика пунктик: заполнить строчку. А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
Посмотрите макросы.
 
автозагрузку цен поставьте галочку
 
Или через параметры в Гранд Смете или прямо в эксель печатайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 мая 2023 г.)
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.