Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен

Как в грандсмете заполнить строчку "составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен
 
Как в грандсмете заполнить строчку "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен", чтобы не заполнять её каждый раз в ХЛ.
Изменено: Жанна - 15.10.2021 11:11:25
 
Жанна,
документ-параметры - подписи -добавить- "Смета составлена в ценах по состоянию на:" и там заполняете
 
Может не понятно написала, но надпись "Составлен(а) в текущем (базисном) уровне цен" в смете у меня появляется при выводе в ХЛ.
У Заказчика пунктик: заполнить строчку.
А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
 
т.е. мне нужно заполнить уже выпрыгивающую надпись.
 
Цитата
Жанна пишет:
У Заказчика пунктик: заполнить строчку. А у меня много смет и замечания дают по много раз.  
Посмотрите макросы.
 
автозагрузку цен поставьте галочку
 
Или через параметры в Гранд Смете или прямо в эксель печатайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.