Бесплатная сметная онлайн программа FreeSmetaOnline

Бесплатная сметная онлайн программа FreeSmetaOnline

[ Закрыто ] Бесплатная сметная онлайн программа FreeSmetaOnline
 
Предлагаю вашему вниманию бесплатную сметную онлайн программу http://freesmetaonline.ru/welcome. В программе есть сборники ФЕР-2001 в редакции 2020 года с дополнениями 1 - 9. Вы так же можете заводить свои справочники.
Любую расценку в своем справочнике вы можете пометить как рекламную. В этом случае другие пользователи увидят эту расценку и смогут добавлять ее в свои сметы. При этом в названии расценки будет присутствовать ссылка на ваш сайт. Допустим вы торгуете строительными материалами. Вы заводите в справочник свои материалы и помечаете их как рекламные. Другие пользователи при составлении смет смогут включать ваши материалы в свои сметы. При этом они увидят ссылку на ваш сайт.
Так же в программе предусмотрен обмен сметами через ссылки. Теперь не надо каждый раз распечатывать смету, чтобы показать ее заказчику. Достаточно послать ему ссылку.
В программе есть конструктор отчетов, который позволяет вам создавать свои собственные отчеты.
Предусмотрена возможность сохранения сметы в формате excel.
В программе предусмотрено обновление справочника из excel, что позволяет интегрировать его со складскими программами и 1С.
Обо всех обнаруженных ошибках а так же ваши замечания и предложения пишите в этот чат. Мне очень важна обратная связь.
Для организаций предлагаем разработать собственную сметную онлайн программу на базе нашей. Мы возьмём за основу эту программу и доработаем ее с учетом ваших пожеланий, интегрируем с вашей программой бухгалтерского учета, складской программой, СРМ, программами ваших смежников. Поможем развернуть программу на вашем сервере, чтобы вы ни от кого не зависели. Обратите внимание, что мы предлагаем вам онлайн программу, т.е. по сути сайт. Вы сможете составлять смету в любой точке мира, с любого устройства, подключённого к интернету. Количество подключений не ограничено. Ваши сотрудники будут мгновенно видеть все изменения сделанные другими пользователями программы.
На сайте есть биржа сметчиков, через которую вы можете найти заказ на составление смет. Для подключения к бирже, заполните свой профиль и поставьте галочку "Разместить профиль на бирже сметчиков".
Есть оффлайн версия программы http://freesmetaonline.ru/freesmetaoffline
Изменено: Alexander Buganov - 28.04.2022 17:15:06
 
:D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Почему?)
 
Таки, Александер, федеральные справочники нах... вашей программке не нужны. Поскольку программка ваша возможно пригодится кому-то чисто для договорных расчетов при ремонте квартир  :D  
 
И то правда, вот она настоящая реформа ценообразования. Долой федеральные нормативы!)))
А если серьезно, даже не могу предположить кому может быть полезен такой формат, разве что тем, кто хочет работать чужими руками..
 
Добавил в программу сборники ФЕР-2001 в редакции 2020 года с дополнениями 1 - 3.
 
Buganov Alexander, поздравляем.
А посвежее, типа с изм.9 или в ценах 2021 , не планируется?
 
Со временем возможно сделаю федеральный справочник по свежее. Сейчас в приоритете сделать конструктор отчетов. Кому нужна программа без отчетов?
 
Добавил отчет Форма кс-2 и конструктор отчетов. Теперь пользователи сами могут создавать свои собственные отчеты.
 
Обновил справочник по фер до Дополнения 8.
 
Цитата
Alexander Buganov пишет:
Предлагаю вашему вниманию бесплатную сметную онлайн программу  http://freesmetaonline.ru/ . В программе есть сборники ФЕР-2001 в редакции 2020 года с дополнениями 1 - 8. Вы так же можете заводить свои справочники. Возможно оказание помощи в заведении справочников (в том числе обще федеральных) и составление дополнительных отчетов на договорной основе. Любую расценку в своем справочнике вы можете пометить как рекламную. В этом случае другие пользователи увидят эту расценку и смогут добавлять ее в свои сметы. При этом в названии расценки будет присутствовать ссылка на ваш сайт. Допустим вы торгуете строительными материалами. Вы заводите в справочник свои материалы и помечаете их как рекламные. Другие пользователи при составлении смет смогут включать ваши материалы в свои сметы. При этом они увидят ссылку на ваш сайт. Так же в программе предусмотрен обмен сметами через ссылки. Теперь не надо каждый раз распечатывать смету, чтобы показать ее заказчику. Достаточно послать ему ссылку.В программе есть конструктор отчетов, который позволяет вам создавать свои собственные отчеты.В программе предусмотрено обновление справочника из excel, что позволяет интегрировать его со складскими программами и 1С.
Добрый день, Александр.

Ваша программа аналог Гранд-сметы и иных сметных программ?
Вообще, вы молодец что занимаетесь разработкой.
Такие люди создают прогресс.
 
Да моя программа аналогична другим сметным программам, но есть 3 инновации.
1. Можно сгенерировать ссылку на смету и отправить ее например заказчику. Не надо каждый раз распечатывать смету чтобы показать ее заказчику.
2. Можно разместить рекламные расценки. Другие пользователи смогут добавлять эти расценки в свои сметы и при этом в названии расценки будет ссылка на ваш сайт.
3. Есть конструктор отчетов, позволяющий вам самим создавать нужные отчеты.
 
Здравствуйте, как скачать? может писали пропустила
 
Скачивать не надо. Это онлайн программа с веб интерфейсом. Нажимаете на ссылку в первом сообщении (на всякий случай продублировал ссылку http://www.freesmetaonline.ru/). Затем нажимаете на слово "Войти" внизу экрана. Указываете свой email и нажимаете на "Выслать новый пароль на указанный email". Потом вводите полученный пароль в правом поле и нажимаете "Войти".
 
Кто начал пользоваться программой, пишите сюда свои замечания, рекомендации. Мне очень важна обратная связь.
 
Не считает НР, СП, коэффициенты пересчета в текущие цены.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Перепроверил. Вроде все считает. Там внизу сметы есть строки Накладные расходы от ФОТ и Сметная прибыль от ФОТ. Если в следующей колонке вместо 0 поставить коэффициент например 1 то все посчитает. Если нужно НР и СП конкретной расценки, то надо щелкнуть правой кнопкой мышки по нужной расценки, в контекстном меню выбрать "Свойства", затем на закладке "Коэффициенты" в верхнем окне нажать справа "+" а в нижнем окне в поле "Тип" выбрать "Накладные расходы" или "Сметная прибыль". Справа в окне "Тип расчета" проставить значение коэффициента.
Изменено: Alexander Buganov - 21.01.2022 14:44:20
 
Здравствуйте Александр!
Вопрос по материалам из федерального справочника, он работает или нет? Пробую находить расценку по фильтру, всё ищет, в смету добавляет, пробую находить материал, ничего не ищет. Галочки поставил на "Федеральные справочники" сначала на "Расценки" потом на "Материалы". Например:

1. ФЕРм10-08-001-01 Приборы ПС приемно-контрольные, пусковые, концентратор блок базовый на 10 лучей (ищет, добавляет)
2. 61.2.04.10-0004 Пульт контроля и управления охранно-пожарный, марка "С2000- М (не ищет)
 
Здравствуйте

В ферах добавлены только расценки. Материалы пока не добавлял. Займусь в ближайшее время.
 
Благодарю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.