Как сделать форму кс-2 в excel если смета была составлена в программе арос лидер

Как сделать форму кс-2 в excel если смета была составлена в программе арос лидер

Как сделать форму кс-2 в excel если смета была составлена в программе арос лидер
 
помогите разобраться со сметой, не могу понять какие коэффициенты применялись, совсем у меня сумма не сходится если делаю кс2, первый раз столкнулась с такой сметой
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Вы из декрета только вышли? Причем тут Арос Лидер, это форма по пр.421. Во всех программах она одинаковая.  Если закрываете 100% то шапку от КС2 прикрутите да и все. По 421му приказу, собственно так и надо делать. Советую, начать работу с изучения этого приказа. Много нового узнаете. Кроме этого приказа вышла ещё куча всяких. Если коротко то все МДСы отменены, в том числе и 35й, вместо него сейчас пр. 421. Такие же приказы есть на НР; СП; ЗУ; ВЗиС и кое что другое. Сводник теперь по другому индексируется, да много всего. Могу кинуть тематическую подборку со всеми этими приказами. Очень облегчить вам жизнь, после долгого перерыва.
Изменено: ProSlave - 14.12.2021 02:44:04
 
Цитата
Ольга пишет:
помогите разобраться со сметой, не могу понять какие коэффициенты применялись, совсем у меня сумма не сходится если делаю кс2, первый раз столкнулась с такой сметой
А что у вас не сходится? Смета маленькая, все коэффициенты видны. Индекс виден. Понижающие к нр и сп видны - в чем проблема?
 
Вообще не занимаюсь сметами, сметчица болеет, делала не кс2 в гранде и в эселе, но там наверное было реально не для сметчиов, все очень просто, а  конкретно в этой смете не могу понять какой коэфициент применялся в последнем разделе , предыдущие я перевела вроде норм , а если последний применить коэффициент 23,16 то сумма гораздо больше, я конечно понимаю что задаю очень глупые вопросы, но обстоятельства вынуждают, поэтому если вас не сильно затруднит, не могли бы вы мне подробнее объяснить, я как вижу вы специалист в этом деле, а методичку я почитаю и спасибо за ваши рекомендации, очень благодарна
 
вот я перевожу правильно или у меня совсем шансов нль
 
Цитата
Ольга пишет:
вот я перевожу правильно или у меня совсем шансов нль
Я вообще не поняла что вы делаете? У вас 100% закрытие сметы? Или частичное?

Цитата
Ольга пишет:
если последний применить коэффициент 23,16 то сумма гораздо больше,
Это коэффициент только на зарплату. А умножаете вы его на всю стоимость расценки в базе. У вас же посчитаны От и ОТм 4426 и 142 - их и складывайте. НР и СП посчитаны правильно. Итого по последней позиции получится 11145 а не 33 тыс.  
 
100%закрытие мы же кс 2 делаем в текущих ценах . а у меня сумма не сходится
 
так сумма то все же не сходится
 
Цитата
Ольга пишет:
100%закрытие мы же кс 2 делаем в текущих ценах .
=
Цитата
ProSlave пишет:
Если закрываете 100% то шапку от КС2 прикрутите да и все. По 421му приказу, собственно так и надо делать.
 
а киньте подборку по приказам
 
Цитата
Ольга пишет:
100%закрытие мы же кс 2 делаем в текущих ценах . а у меня сумма не сходится
Тогда зачем вы какие-то расчеты подгоняете, я не пойму? Скопируйте шапку  КС-2, как вам Слава советует.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.