Бесплатная сметная онлайн программа FreeSmetaOnline

Бесплатная сметная онлайн программа FreeSmetaOnline

  RSS
[ Закрыто ] Бесплатная сметная онлайн программа FreeSmetaOnline
 
Предлагаю вашему вниманию бесплатную сметную онлайн программу http://freesmetaonline.ru/welcome. В программе есть сборники ФЕР-2001 в редакции 2020 года с дополнениями 1 - 9. Вы так же можете заводить свои справочники.
Любую расценку в своем справочнике вы можете пометить как рекламную. В этом случае другие пользователи увидят эту расценку и смогут добавлять ее в свои сметы. При этом в названии расценки будет присутствовать ссылка на ваш сайт. Допустим вы торгуете строительными материалами. Вы заводите в справочник свои материалы и помечаете их как рекламные. Другие пользователи при составлении смет смогут включать ваши материалы в свои сметы. При этом они увидят ссылку на ваш сайт.
Так же в программе предусмотрен обмен сметами через ссылки. Теперь не надо каждый раз распечатывать смету, чтобы показать ее заказчику. Достаточно послать ему ссылку.
В программе есть конструктор отчетов, который позволяет вам создавать свои собственные отчеты.
Предусмотрена возможность сохранения сметы в формате excel.
В программе предусмотрено обновление справочника из excel, что позволяет интегрировать его со складскими программами и 1С.
Обо всех обнаруженных ошибках а так же ваши замечания и предложения пишите в этот чат. Мне очень важна обратная связь.
Для организаций предлагаем разработать собственную сметную онлайн программу на базе нашей. Мы возьмём за основу эту программу и доработаем ее с учетом ваших пожеланий, интегрируем с вашей программой бухгалтерского учета, складской программой, СРМ, программами ваших смежников. Поможем развернуть программу на вашем сервере, чтобы вы ни от кого не зависели. Обратите внимание, что мы предлагаем вам онлайн программу, т.е. по сути сайт. Вы сможете составлять смету в любой точке мира, с любого устройства, подключённого к интернету. Количество подключений не ограничено. Ваши сотрудники будут мгновенно видеть все изменения сделанные другими пользователями программы.
На сайте есть биржа сметчиков, через которую вы можете найти заказ на составление смет. Для подключения к бирже, заполните свой профиль и поставьте галочку "Разместить профиль на бирже сметчиков".
Есть оффлайн версия программы http://freesmetaonline.ru/freesmetaoffline
Изменено: Alexander Buganov - 28.04.2022 17:15:06
Ответы
 
Добавил материалы и оборудование (ФССЦ) в федеральные справочники.
 
Обновил федеральные справочники до Дополнение 9
 
Разработал оффлайн версию программы http://freesmetaonline.ru/freesmetaoffline
 
Добавил возможность сохранения сметы в формате excel.
 
Исправлена ошибка при выборе расценки из федерального справочника в оффлайн версии. Скачайте обновленную версию http://freesmetaonline.ru/freesmetaoffline
 
Появилась короткая видео инструкция к программе.
 
Здравствуйте . подскажите почему не получается изменить цену за единицу?
 
 
Здравствуйте!
В 8-графке менять цену расценки нельзя, можно менять цену только материалам. Есть два варианта решения проблемы.
1. Завести нужную вам расценку в "Мой справочник" и добавлять от туда.
2. Использовать другой формат таблицы, например 7-графку.
 
Еще не считает транспортные расходы.

 
 
Щелкните правой кнопкой мышки по "Транспортные расходы" выберите "Свойства" в разделе "Составляющие коэффициента" проставьте галочки к какому столбцу в смете применять коэффициент. Например поставьте галочку "Прямые".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.