Не соответствие строк - не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5 в Грандсмете

Не соответствие строк - не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5 в Грандсмете

Не соответствие строк - не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5 в Грандсмете
 
Народ! Подскажите в чем прикол? Почему не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5? Глюк какой-то или что это?  
Похожие темы:Найти еще: грандсмете
ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
Автор: Ника. здравствуйте.  кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт ...
Печатать КС-2 в Грандсмете
Автор: Залина. Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ...
Перевозка оборудования
Автор: ProSlave. "Анна Соболева пишет: в ФССЦпг нет ничего подходящего?" откуда это в ГрандСмете... тут минимум АтомСмета нужна...  :D 
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. Грандсмета? прикрепите файл
 
ProSlave,так у них цена разная. как они должны сходитья?
в п.2 цена 892/1,2*1,03*1,02
в п.3 цена 892/1,2

аналогично 4 и 5
 
Алексей, в 3й и 5й пункты добавлены 1,03 и 1,02 через коэффициенты
 
Цитата
ProSlave пишет:

в чем прикол?
 
Haramangut, а почему просто через коэффициенты не считает? в смете несколько таких позиций ошибочных, в остальных все нормально считает. Разницы какой-либо между позициями, я не увидел.
Изменено: ProSlave - 26.02.2022 22:35:04
 
Цитата
ProSlave пишет:
в смете несколько таких позиций ошибочных, в остальных все нормально считает
а интересно получается.
892/1,2*1,03*1,02 = 780,95*923,69 = 721356,00

892/1,2 = 743,33 * 923,69 = 686606 * 1,0506 = 721349,00

т.е. коэффициент в позиции умножается на сумму по позиции, а не на стоимость материала... а это не есть правильно...

но соответствует 421/пр
Изменено: Алексей - 27.02.2022 08:29:01
 
Алексей, как бороться с это херней? ))) Я совершенно случайно заметил расхождение. Проверял смету и перебил ее. Смотрю цифры по смете не сходятся. Прошелся построчно и увидел вот это расхождение. Это не по всей смете, а всего 5 позиций из 100 вроде, т.е общая часть ресурсов нормально рассчитывается, но вот есть некоторые артефакты, так сказать.
Изменено: ProSlave - 28.02.2022 10:27:01
 
ProSlave, честно говоря не знаю. впервые такое вижу.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Алексей, как бороться с это херней? ))) Я совершенно случайно заметил расхождение. Проверял смету и перебил ее. Смотрю цифры по смете не сходятся. Прошелся построчно и увидел вот это расхождение. Это не по всей смете, а всего 5 позиций из 100 вроде, т.е общая часть ресурсов нормально рассчитывается, но вот есть некоторые артефакты
Я думаю лучше чем поддержка Гранда никто не объяснит. Потом нам расскажешь)
 
Liza, кстати хорошая мысль... Завтра, если не забуду, отправлю в наш питерский филиал. Там консультант есть - Руслан, очень толковый парень. Может разберется.
 
Когда в п. 3 и 5 добавляете через коэффициенты, то по 421/пр п.56. " ......... При одновременном применении коэффициенты перемножаются, результат округляется до семи знаков после запятой",
при этом цена делится на НДС и округляется до 2 знаков. (743,33*1,0506)
Когда в п. 2, 4 просто умножаете цену деленную на НДС (пока не округленную до 2 знаков) на коэффициенты 1,03*1,02, нет округления до 7 знаков, а вот их произведение округляется до 2 знаков, вот от этих хвостиков такая разница.

Я так себе это понимаю.
Можете кидать тапки
 
Правильно понимаете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.