Как сделать минусовую КС-2 в РИКе

Как сделать минусовую КС-2 в РИКе

Как сделать минусовую КС-2 в РИКе
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сделать минусовую КС-2 в РИКе?
Были запроцентованы работы, которые не были выполнены, а КС-ки уже подписаны.  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как сделать минусовую   КС-2   в РИКе? Были запроцентованы работы, которые не были выполнены, а КС-ки уже подписаны.  
Высчитать с "подписантов" для начала... :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ох... Если было бы всё так просто :D  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Ох... Если было бы всё так просто  
Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите КС-2. Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"... 8-)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Анастасия пишет: Ох... Если было бы всё так просто  
Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите   КС-2  . Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"...  
Без сметы, я так понимаю, вообще никак не обойтись?)


Много мне еще предстоит узнать с выбранной профессией  :oops:  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Николай пишет:  
Цитата
Анастасия  пишет: Ох... Если было бы всё так просто  
 Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите     КС-2    . Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"...  
Без сметы, я так понимаю, вообще никак не обойтись?)Много мне еще предстоит узнать с выбранной профессией    
Иной вариант: КС-2  переделать и переподписать, предварительно договорившись со "всеми" сторонами. Если получится конечно и "поезд не ушёл".  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Анастасия пишет:  
Цитата
Николай  пишет:  
Цитата
 Анастасия   пишет: Ох... Если было бы всё так просто  
  Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите       КС-2      . Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"...  
 Без сметы, я так понимаю, вообще никак не обойтись?)Много мне еще предстоит узнать с выбранной профессией    
Иной вариант:   КС-2    переделать и переподписать, предварительно договорившись со "всеми" сторонами. Если получится конечно и "поезд не ушёл".  
"Поезд ушёл", к сожалению, уже всё провели.

Спасибо огромное за консультацию! :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.