Как сделать минусовую КС-2 в РИКе

Как сделать минусовую КС-2 в РИКе

Как сделать минусовую КС-2 в РИКе
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сделать минусовую КС-2 в РИКе?
Были запроцентованы работы, которые не были выполнены, а КС-ки уже подписаны.  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как сделать минусовую   КС-2   в РИКе? Были запроцентованы работы, которые не были выполнены, а КС-ки уже подписаны.  
Высчитать с "подписантов" для начала... :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ох... Если было бы всё так просто :D  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Ох... Если было бы всё так просто  
Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите КС-2. Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"... 8-)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Анастасия пишет: Ох... Если было бы всё так просто  
Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите   КС-2  . Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"...  
Без сметы, я так понимаю, вообще никак не обойтись?)


Много мне еще предстоит узнать с выбранной профессией  :oops:  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Николай пишет:  
Цитата
Анастасия  пишет: Ох... Если было бы всё так просто  
 Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите     КС-2    . Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"...  
Без сметы, я так понимаю, вообще никак не обойтись?)Много мне еще предстоит узнать с выбранной профессией    
Иной вариант: КС-2  переделать и переподписать, предварительно договорившись со "всеми" сторонами. Если получится конечно и "поезд не ушёл".  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Анастасия пишет:  
Цитата
Николай  пишет:  
Цитата
 Анастасия   пишет: Ох... Если было бы всё так просто  
  Сделайте смету с "минусовкой" (то есть с теми объёмами, что "приписали") и выведите       КС-2      . Вот и всё. И также подпишите сторонами. Делов то на три копейки. Кстати, так "практикуется",  когда себя "спасают". Главное быстро, чтобы  "компетентные органы"  не "проверили"...  
 Без сметы, я так понимаю, вообще никак не обойтись?)Много мне еще предстоит узнать с выбранной профессией    
Иной вариант:   КС-2    переделать и переподписать, предварительно договорившись со "всеми" сторонами. Если получится конечно и "поезд не ушёл".  
"Поезд ушёл", к сожалению, уже всё провели.

Спасибо огромное за консультацию! :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.