Не сходится сумма в расценке. Программа у нас одна - Гранд-Смета

Не сходится сумма в расценке. Программа у нас одна - Гранд-Смета

Не сходится сумма в расценке. Программа у нас одна - Гранд-Смета
 
Добрый день! Прошу помочь начинающему сметчику!
Прислали смету на проверку в Excel, начинаю вбивать расценку, применила все необходимые коэффициенты и не сходится одна копейка. Не могу понять почему. Начинаю разбираться, и тут вижу, что курсор который я ввожу на материалах отличается от суммы которая отображается в верхней строке, чтобы понять наглядно, прикреплю фотографии. Это первый вопрос. Второй. почему отличается сумма. Программа у нас одна - Гранд-Смета.
Изменено: Лаура - 25.03.2022 11:39:07
 
Потому что сметные программы разные ...  
 
Уточняла, программы у нас одни.
 
ну настройки надо смотреть , округление \и т.д.. выпуск ПК тоже влияет...  
 
Если я правильно понимаю, то, что на бумаге - это на проверку. По итогу там на копейку меньше, чес у Вас. Чего переживать....
 
Проверяю я, и естественно замечание мне нужно написать и правильно обосновать. Версии и программа одинаковые. Хотела спросить совет, так как может кто сталкивался с подобным. По поводу курсора так-же не понимаю, почему выдает разное, выделенное желтым маркером на фото.
 
Я тоже не пойму, уже по-всякому настройки меняла(((((
 
Если пересчитать материалы, то получается 913,2. А в "всего затрат" нет такой же аномалии? Возможно какой-то глюк. Обратитесь в техподдержку
 
Большое спасибо за попытку )))
Я нашла уже 2 такие расценки пока набирала смету. Загадка остается неразгаданной)
 
Наталья Анисимова, Спасибо, уже тоже подумала об этом. Обращусь.
 
Лаура,у вас версии баз возможно разные. в ТЕРах часто новые базы на копейки менялись...
 
но могли и ручками побаловаться. если надо было на конкретную сумму выйти, например ровно на 100500 мильенов...
 
Запросите файл,для выгрузки в Вашу базу для чтения.Там все раскроете и посмотрите и расценку и настройки их.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.