Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима

Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима

Списание материала, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
 
Здравствуйте, форумчане!
Такой затык: устроилась в гос, есть ежемесячное списание материалов, но по "нашей номенклатуре". У бухов со складом она выработана давно, так что совет: переделай их под себя не подойдет(
Мне нужно списывать их материал, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима. И что же мне делать? Поделитесь опытом, какие есть фишечки в грандсмете, чтобы обойти этот пункт и удовлетворить бухгалтерию)
Похожие темы:Найти еще: списание материала
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные ...
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
 
Цитата
Софья Корсунова пишет:
удовлетворить бухгалтерию
Предложить ей самой заняться списанием. Никогда этой ерундой не занимался.
 
Цитата
Софья Корсунова пишет:
а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
корректировка расценок недопустима, а замена за расценкой вполне рабочий вариант.
 
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, если уже вы на стадии списания, а в смете один материал, а в счете другой, то аналог списывайте, аналог например линолеум у Вас Таркет у них там другой фирмы списывайте их только объем смотрите совпадает или нет и материал должен соответствовать, но может быть аналогом. Ели Вы только составляете смету еще потом планируете списание, то можете брать по базе если вам это выгодно и списывать что купили по факту, а если у Вас есть конкретные счета то берете их и вставляете за расценку если пропускает заказчик и Вам если он выгоден и делаете КА анализ и все. Я не знаю какая ситуация у Вас конкретная.
Изменено: Ландыш - 19.04.2022 15:28:20
 
Бывает что в смете выгодно взять по базе, а не по счету то списываете что проходит по бухгалтерии и все. Например бетон не разрешают в основном менять в базе он один, а купили другой вот и списывайте по объему сметы то что купили т.е. марки могут быть разные. Вообще если все по правильному у вас и в смете и в бух. должно все быть одинаковое но такое не всегда.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Софья Корсунова пишет:а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима
корректировка расценок недопустима, а замена за расценкой вполне рабочий вариант.
Москва не пропускает такое решение(
п.3.8. "При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не осуществляется в том числе в случаях, когда...
...-применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки..."
и т.д.
Буду благодарна за отсылку к приказу/постановлению/мнению, где говорится о замене за расценкой :oops:  
 
Цитата
Ландыш пишет:
если уже вы на стадии списания, а в смете один материал, а в счете другой,
это гос))) вначале мы своими силами и материалами сделали ремонт, а потом склад делает ревизию и ему нужно обосновать отсутствие того или иного. Делается это пакетом документов: дефектная ведомость, акт кс-2, м-29. Как-то так)))

Ваша схема-предложение вполне себе рабочее, кстати. Я так не пробовала. Т.е. просто набиваю расценки по составу работ, оставляю внутри, как есть, а при формировании М-29 пишу учтенный материал и в скобках, например, нужный мне по названию в номенклатуре. Правильно? :)  
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Софья Корсунова пишет:удовлетворить бухгалтерию
Предложить ей самой заняться списанием.
Щас подкину дровишек в огонь))) у меня с ними война за саморезы и шурупы. Мол, списывай по кс-2 :D  :D  
 
Цитата
Софья Корсунова пишет:
М-29
М-29 тоже сдаете Заказчику? У Вас давальческое сырье т.е. материалы и ресурсы?


Не когда не сдавали М-29 заказчику, мы сами покупали на гос. объектах материалы и списывали по своей бух.
Цитата
Софья Корсунова пишет:
за отсылку к приказу/постановлению/мнению, где говорится о замене за расценкой
Сейчас понятен вопрос.  
 
Цитата
Софья Корсунова пишет:
Здравствуйте, форумчане!Такой затык: устроилась в гос, есть ежемесячное   списание   материалов, но по "нашей номенклатуре". У бухов со складом она выработана давно, так что совет: переделай их под себя не подойдет(Мне нужно списывать их материал, а замена согласно п.3.8. приказа 519 недопустима. И что же мне делать? Поделитесь опытом, какие есть фишечки в грандсмете, чтобы обойти этот пункт и удовлетворить бухгалтерию)
"Списание материалов" - обязанность прораба (начальника участка) и бухгалтерии, но не инженера-сметчика. Вам то это зачем? Если времени много свободного разве что...
Изменено: Николай - 19.04.2022 15:50:00
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
"Списание материалов" - обязанность прораба (начальника участка)
Не во всех организациях.
 
Цитата
Ландыш пишет:
мы сами покупали на гос. объектах материалы и списывали по своей бух.
Все внутри моего госа и происходит. Мне как сметчику нужно списать материал.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Николай пишет:"  Списание   материалов" - обязанность прораба (начальника участка)
Не во всех организациях.
Ага, а еще сбор прайс-листов и т.д. и т.п. Не позволяйте "навешивать" на себя бесплатные обязанности. Не можете сопротивляться - терпите.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
терпите
Спасибо, все организации разные и в некоторых ты и пропаб и начальник и кто только не ты, за одну зп. Еще раз спасибо за 16 лет моей работы сметчиком что только не делала и во всех организациях все по разному.
 
Цитата
Николай пишет:
но не инженера-сметчика. Вам то это зачем? Если времени много свободного разве что...
здесь не вопрос "зачем". Тут должностная инструкция. по штату я - инженер по проектно-сметной работе. Это как ПТОшник+сметчик. Но довольно лирики))))
сметчик делает смету, проводятся работы, сметчик закрывает кс-2, прораб списывает материалы. Прекрасное далёко...
Это ГОС))) все задним числом или местом. Вначале мы сделали работу, а потом "нарисовали" смету, чтобы обосновать использование материала со склада. Время свободное не всегда есть, но хочется его побольше. Помните лозунг Форда? Дайте работу ленивому и он найдет самый быстрый способ ее сделать.
А мне еще хочется при проверке не краснеть. Списывать нужно красиво. Согласны?
 
Цитата
Николай пишет:
Не можете сопротивляться - терпите.
Хотелось бы не философии, а кусоооочек опыта в работе с программой)
 
Цитата
Софья Корсунова пишет:
о замене за расценкой
Боюсь конкретного доКУмента где так написано нет.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Боюсь конкретного доКУмента где так написано нет.
жаль... Ну что ж, попробую ваш лайфхак по аналогу)
 
Цитата
Николай пишет:
"Списание материалов" - обязанность бухгалтерии
Написал уже об этом)) Каждый своим делом занимается. Вот почему мне интересно никогда такого не поручали?))
 
Цитата
Софья Корсунова пишет:
я - инженер по проектно-сметной работе
У меня тоже почти всегда так должность называлась. Только какое отношение слова "инженер", "проект" и "смета" имеют к чисто бухгалтерской работе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О новой базе ценообразования в строительстве
О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.