«гранд-смета» - версия 2022.1

«гранд-смета» - версия 2022.1

«гранд-смета» - версия 2022.1
 
Кто уже изучил, мнение Ваше?
 
Цитата
Ландыш пишет:
уже изучил

Приятный момент, - Перевозки - Виды работ, ПГ1...ПГ5
Скрытый текст
 
 
Цитата
Haramangut пишет:
Приятный момент, - Перевозки - Виды работ, ПГ1...ПГ5
Хех, Рик уже давно это предложил, Гранд в отстающих
 
Мне Грандсмета всегда больше нравилась... мнения у всех разные. кому что удобнее.. :)  
 
Эмма Шереметьева, начинал работать с гранда, позже с трудом переходил на РИК, плевался и матерился. Но теперь Гранд для меня ужасно неудобная программа))) И ценовая политика у них очень не гуманная
Изменено: Игорь - 01.04.2022 15:45:15
 
Игорь, друг мой, а почему у вам местоположение Питер? Вы же вроде в Калининграде были?
 
ProSlave, не знаю как геолокацию поменять, она сама перенастроилась. Из Калининграда не планирую переезжать)
 
Цитата
Игорь пишет:
Эмма Шереметьева, начинал работать с гранда, позже с трудом переходил на РИК, плевался и матерился. Но теперь Гранд для меня ужасно неудобная программа))) И ценовая политика у них очень не гуманная
а что по цене рик сильно отличается? я думал все эти конторы продают каждую запятую по полторы тысячи, а это так только Гранд делает?
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
а что по цене рик сильно отличается? я думал все эти конторы продают каждую запятую по полторы тысячи
Не сильно, но дешевле. В плане обслуживания. Так-то все запятую по полторы продают. У нас вопрос не совсем в стоимости. Калининград почти весь работает в РИКе, в свое время кто-то пролоббировал для бюджетных учреждений, а они, как известно, основные заказчики музыки.
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
а что по цене рик сильно отличается? я думал все эти конторы продают каждую запятую по полторы тысячи, а это так только Гранд делает?
Не в цене дело, а в качестве и распространенности. Лучше отдать предпочтение всё-таки более распространенному продукту. А это единственный и универсальный продукт - "Гранд-Смета". К тому же реагирующий на всякое "творчество"  более оперативно. Да, стоит не дёшево потому что универсальна.  Что касается РИК. После того как обнаружил не удаляемое "злонамеренное" включение в программу  и "любезного" общение с представителем сего "продукта" никогда ни  при каких условиях, даже если будет совсем бесплатна. А интерфейс. Это же уровень середины 90-х годов.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, у вас предвзятое отношение к программе. И по поводу оперативности я бы поспорил. Тут дело вкусовщины. Мне лично Гранд не заходит: дорого, неудобно, плюс постоянная выкачка денег. Если контора большая не так критично, лично себе вообще не вариант купить.
 
Цитата
Игорь пишет:
Николай, у вас предвзятое отношение к программе. И по поводу оперативности я бы поспорил. Тут дело вкусовщины. Мне лично Гранд не заходит: дорого, неудобно, плюс постоянная выкачка денег. Если контора большая не так критично, лично себе вообще не вариант купить.
Всё в мире относительно. "О вкусах, как говорится, не спорят". Дело хозяйское.  У меня все свое личное - Гранд 2022, МДС 2020, Wizard. Так что могу сравнить по обновлениям. Был РИК (снёс, ужасно тормозил компьютер и по причине которую выше указал).
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
У меня все свое личное - Гранд 2022, МДС 2020, Wizard
Я столько не зарабатываю)))
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Николай пишет:У меня все свое личное - Гранд 2022, МДС 2020, Wizard
Я столько не зарабатываю)))
Но к этому надо стремиться. Со временем всё получится. Надо только захотеть. ;)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, а зачем? Покупать за свои деньги то, что есть в конторе? Всех денег не заработать, того что я имею, хватает.
 
Цитата
Игорь пишет:
а зачем? Покупать за свои деньги то, что есть в конторе?
"Своё" оно всегда "своё". Не буду говорить об этической стороне дела. Это во-первых. Во вторых, уже давно не работаю ни на какую "контору". Когда попробуете работать на "себя" , вы никогда не захотите каждое утро "тащиться" в "контору" чёрт знает куда, тратя массу бесполезного времени. Сколько же его теряется  впустую. Минимум часа по три каждый день. Не лучше ли его потратить на дело или на отдых? Да, есть определённые нюансы по организации рабочего процесса.  Знаю некоторые фирмы (ай-тишные) и их работников,  которым, например,  так понравилась "удалёнка", что они даже не собираются возвращаться к "нормальному" режиму.  Производительность персонала увеличилась. Люди спокойно работают и выполняют свои задачи. Все довольны. Зарплаты выросли. Нерешимых  задач не бывает.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, каждому своё. Я пробовал работать "на себя". По факту это не так выгодно: затраты большие, отбить их и заработать нужно очень много заказчиков. Да и не так много времени уходит дорога на работу: у нас не Москва)). НЕ говоря уже о простом общении в коллективе. Дома можно "закиснуть"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.