Какой формой воспользоваться в Гранд Смете для вывода акта КС-2 в 11 столбцов?

Какой формой воспользоваться в Гранд Смете для вывода акта КС-2 в 11 столбцов?

Какой формой воспользоваться в Гранд Смете для вывода акта КС-2 в 11 столбцов?
 
Какой формой воспользоваться в Гранд Смете для вывода акта КС-2 в 11 столбцов? Заказчик требует, что бы акт КС-2 был "точь-в-точь, как смета". Имеется ввиду, что бы таблицы и в смете, и в акте были одинаковы. Я вывожу смету на печать в форме Локальная смета по форме №4 МДС81-35.2004. Какой формой следует воспользоваться, что бы таблица в акте КС-2 совпадала с таблицей сметы по форме Локальная смета по форме №4 МДС81-35.2004? Или подскажите пару форм Смета-Акт КС-2, что бы таблицы были одинаковыми. Спасибо.  
 
Цитата
Константин пишет:
Гранд Смете для вывода акта  КС-2  в 11 столбцов? Заказчик требует, что бы акт  КС-2  был "точь-в-точь, как смета
Бывают же идиоты... Я про Заказчика. Нет такой формы и быть не может, хотя бы потому что в КС2 есть столбец - № позиции по смете, это уже отличие.
Вариантов решения два.
1) Если 100% выполнение по смете - выводите смету, удаляете шапку и вместо нее ставите шапку от КС2 - радуетесь жизни.
2) Если НЕ 100%. Закрываете КС2 - далее смета на основе акта - полученную смету на печать и далее опять приделываете шапку от КС2, как в п.1 - радуетесь жизни.
 
Константин,
Я посмотрела свои доки: форма ЛСР по Методике 2020 (БИМ) и Акт по Методике 2020 (БИМ) с одинаковым кол-вом столбцов тоже.
 
Цитата
Константин пишет:
Какой формой воспользоваться в Гранд Смете для вывода акта   КС-2   в 11 столбцов? Заказчик требует, что бы акт   КС-2   был "точь-в-точь, как смета". Имеется ввиду, что бы таблицы и в смете, и в акте были одинаковы. Я вывожу смету на печать в форме Локальная смета по форме №4 МДС81-35.2004. Какой формой следует воспользоваться, что бы таблица в акте   КС-2   совпадала с таблицей сметы по форме Локальная смета по форме №4 МДС81-35.2004? Или подскажите пару форм Смета-Акт   КС-2  , что бы таблицы были одинаковыми. Спасибо.  
Эх, молодёжь... Всё там есть. В том числе и КС-2 11 граф.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Эх, молодёжь... Всё там есть. В том числе и  КС-2  11 граф.  
это не та форма, что Константин, нужно, она отличается, ему 1 в 1 надо ))
Цитата
Константин пишет:
Какой формой следует воспользоваться, что бы таблица в акте  КС-2  совпадала с таблицей сметы по форме Локальная смета по форме №4 МДС81-35.2004?
все равно руками подгонять придется.
Изменено: ProSlave - 16.05.2022 20:14:29
 
Цитата
ProSlave пишет:
все равно руками подгонять придется.
Ещё 9 лет назад отменили обязательность применения унифицированных форм КС-2, КС-3. постановления Госкомстата №100 от 11.11.1999.  Поэтому "утвержденные" формы первичного учёта (КС-2, КС-3) "грамотные  заказчики" в виде образцов прикладывают к договорам  (либо контрактам),  В большинстве случаев (в подавляющем)  эти формы, разумеется, корректируются всегда вручную.  
Изменено: Николай - 17.05.2022 00:15:04
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо! Я так и сделал - подставил таблицу из сметы в акт. Но это крайне не удобно, когда много мелких смет. :evil:  Теперь я хоть понимаю, что не я дурак. Тема закрыта.
 
Спасибо! Понятно.
 
Там в итоге 12 столбцов, а у меня просят 11 и что бы шапка была один-в-один, как у сметы и позиции один-в-один.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.