УЕР создание пользовательских справочников

УЕР создание пользовательских справочников

УЕР создание пользовательских справочников
 
Всем доброго дня. Нужна помощь специалистов. Установили новую базу УЕР. База пустая, состоит только из перечня УЕР, технической части. Подрядчику необходимо самому разработать пользовательские справочники. Я разобралась как это сделать в ПО Гранд-смета. Не могу только понять как туда попадут трудозатраты? Может кто сталкивался?
 
Цитата
Юлия Севостьянова пишет:
как туда попадут трудозатраты?
обычно трудозатраты берут из ГЭСН. Они для всей страны едины (нормы)
 
Спасибо,я уже разобралась
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.