Кто такие бим сметчики: сметчик, проектировщик или кто

Кто такие бим сметчики: сметчик, проектировщик или кто

  RSS
Кто такие бим сметчики: сметчик, проектировщик или кто
 
Здравствуйте, возник спор, кто такие бим сметчики: сметчик, проектировщик или кто, какие у него должностные обязанности. Если это сметчик обычный то должен ли он вводить в бим модель данные, а именно коды КСИ??? Зарание спасибо.
Изменено: Ландыш - 11.08.2022 08:14:04
Ответы
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Михаил, Поверьте, когда станете "классным специалистом", работы будет еще больше.
Что же вы так пугаете?)
Похожие темы:Найти еще: проектировщик
Сводный сметный расчет
... Иванович. "Татьяна пишет: заказчик и подрядчик - это одна большая компания, разделенная на две, и получается я и заказчик и подрядчик, только от проектировщиков ничего не добиться" Организовали бы еще "своих" проектировщиков. В чём проблема ? Нет предела совершенству.  :D А почему ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Постановления Правительства" Как водится, свою работу не все так хорошо знают, как чужую. Это же так важно, изучать документы, касающиеся проектировщиков 
Сводный сметный расчет
....." Не в этом дело, заказчик и подрядчик - это одна большая компания, разделенная на две, и получается я и заказчик и подрядчик, только от проектировщиков ничего не добиться
Давальческий материал
... на единицу площади кровельного покрытия. Если площадь не изменилась, что же вы хотите? Если вы хорошие кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было ...
 
Цитата
Михаил пишет:
Что же вы так пугаете?)
Я не пугаю. Просто говорю как есть. Прошли те времена когда сметчик был только сметчиком. Теперь мы универсалы. И объемы посчитать, и смету сделать и рентабельность за руководителя посчитать.
 
уж какой фигней иногда неБИМ-сметчики занимаются, обязанности БИМа покажутся легким времяпровождением...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
когда станете "классным специалистом", работы будет еще больше.
ой)))) а я же так настроилась на "классного спеца" в ближайшем будущем)))) что ж, мне теперь - планы придется менять))))
 
Цитата
Цитата
Алексей пишет:
БИМа покажутся легким времяпровождением...
Что то не легко и не весело
 
Цитата
Софья пишет:
ой)))) а я же так настроилась на "классного спеца" в ближайшем будущем)))) что ж, мне теперь - планы придется менять))))
Вам решать, но если бы можно вернуть лет 15 назад, я бы подумал получше идти в профессию или нет))))). Сейчас требуют такие скорости, что хоть стой, хоть падай. Или я уже старею.
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2022 11:26:28
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.