Разработка сметных программ

Разработка сметных программ

Разработка сметных программ
 
ИП Буганов Александр Юрьевич предлагает вам помощь в разработке собственных сметных программ. У нас есть уже готовые три сметные программы:
1. Онлайн программа (сайт) на laravel.
2. Десктопная (оффлайн) версия на javascript.
3. Десктопная (оффлайн) версия на Delphi.
Каждую из этих программ мы готовы доработать под ваши требования.
По всем вопросам пишите на info@freesmetaonline.ru
Изменено: Buganov Alexander - 25.10.2022 10:05:38
 
Цитата
Buganov Alexander пишет:
предлагает вам помощь в разработке собственных сметных программ. У нас есть уже готовые три сметные программы:
Всё это хорошо, конечно. Молодцы. Вопрос только один. А зачем? Применять надо то, что применимо в массовом количестве. Например,  Гранд-смета с 1992 года существует. Наиболее распространена в сравнении с другими.  Оттого что много сметных программ пользы, по большому счёту,  никакой. Много программ несовместимых друг с другом. В частном порядке можно даже на Excel  что-то сочинить.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Buganov Alexander пишет:
ИП Буганов Александр Юрьевич предлагает вам помощь в разработке собственных сметных программ. У нас есть уже готовые три сметные программы:
Это прекрасно, а как с правами на базы расценок?
 
Цитата
Алексей Власов пишет:
Это прекрасно, а как с правами на базы расценок?
все базы из ФРСН есть в открытом доступе...
вот сколько лет вижу бесполезные попытки изобрести велосипед вместо того, чтобы создать что-то полезное и востребованное...
 
Цитата
Алексей Власов пишет:
Цитата
Buganov Alexander пишет:ИП Буганов Александр Юрьевич предлагает вам помощь в разработке собственных сметных программ. У нас есть уже готовые три сметные программы:
Это прекрасно, а как с правами на базы расценок?
В моей программе базы расценок взяты из открытых источников, а именно с сайта Минстроя.
Что качается того, зачем изобретать велосипед, то по своему опыту могу сказать, я много лет отработал в строительных организациях и знаю что каждая уважающая себя строительная организация хочет иметь свою собственную сметную программу заточенную под них. Другое дело, что не все могут себе это позволить. Разработка софта дело дорогое. У меня разработка выйдет дешевле потому что за основу можно взять уже написанную программу.
Изменено: Buganov Alexander - 07.09.2022 15:11:50
 
Цитата
Buganov Alexander пишет:
каждая уважающая себя строительная организация хочет иметь свою собственную сметную программу
Что за ерунда? А как проверять будут ваши сметы? Тогда уж гораздо проще считать в экселе, затрат никаких - результат тот же
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Buganov Alexander пишет:каждая уважающая себя строительная организация хочет иметь свою собственную сметную программу
Что за ерунда? А как проверять будут ваши сметы? Тогда уж гораздо проще считать в экселе, затрат никаких - результат тот же
А как проверяют сметы из других программ? Так же и из моей.
 
Цитата
Buganov Alexander пишет:
Разработка софта дело дорогое. У меня разработка выйдет дешевле потому что за основу можно взять уже написанную программу.
Проблема в том, что сметное программное обеспечение, разрешённое к применению в строительной отрасли с бюджетным финансированием, должно быть сертифицировано. В частном порядке, да, можно хоть что угодно. Но... попробуйте найти "в частном порядке" применение сметных норм и расценок, которые зарегистрированы, например, в Федеральном реестре сметных нормативов. Днём с огнём не сыщите. Существуют де-юре и де-факто две параллельные системы нормирования в строительстве - одна государственная, а вторая, проще говоря, "шабашная". Так вот вторая, в большинстве своём, постепенно вытесняет первую, если давно уже не вытеснила. Много лет пытаются перейти на ресурсный способ составления смет, как более правильный. Согласитесь? Действительно..., никогда не задавались вопросом, например, строятся рядом три здания - школа, детский сад и жилой дом, а напротив через дорогу, есть строительная торговая база, где продаются, допустим,  унитазы для указанных объектов, а почему для каждого объекта цена унитазов разная??? Можно привести массу аргументов и расчётов, как это сейчас в методиках для базисно-индексного способа составления смет по ежеквартальным индексам, например,  МинСтроя, Союза сметчиков, Стройинформресурса и прочих, кому не лень (Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС, РЖД). Но это всё так ... больше похоже когда нечего делать.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Мои программы официально не сертифицированы, но никто же не мешает вам сертифицировать сметную программу, которую мы для вас разработаем, если уж вам так это нужно. А для не государственного строительства сертификация вообще не нужна.
Изменено: Buganov Alexander - 10.09.2022 18:44:19
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Об осуществлении строительного контроля
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.