Шаблон настроек расчета сметы в программе Гранд-смете

Шаблон настроек расчета сметы в программе Гранд-смете

Шаблон настроек расчета сметы в программе Гранд-смете
 
Добрый день!
Сметы по объекту определены в базе ТЕР ред.2014 г. Башкирская республика. В ТЗ еще указан МДС 35, который уже не действует. Какой шаблон настроек расчета применить в Гранд-смете? И нужно ли учитывать при расчете Методику 2020?  
 
Цитата
Татьяна пишет:
Сметы по объекту определены в базе ТЕР ред.2014 г. Башкирская республика. В ТЗ еще указан МДС 35, который уже не действует. Какой шаблон настроек расчета применить в Гранд-смете? И нужно ли учитывать при расчете Методику 2020
В какой базе прошли экспертизу в той и работаете. Либо повторная экспертиза. Это уже на усмотрение Заказчика. Шаблон - Архив шаблонов - там выбираете, то что действовало на момент составления смет, было время когда пр.421 действовал с МДС 33 и 25. Смотреть нужно по сметам вашим.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.