Вывод формы КС-2 8 граф в программе РИК

Вывод формы КС-2 8 граф в программе РИК

Вывод формы КС-2 8 граф в программе РИК
 
Как вывести КС-2 8 граф в РИКе по методике 421 редакция 2020 г. с доп.и изм.9
 
тот же вопрос
 
Светлана Тиора, Виталий, через план производства
 
Добрый день. Спасибо, что отозвались).
Ситуация следующая: заказчик требует КС2 с 8 графами. Я работаю в гранд смете, сметы в РИК. Их больше сорока. Обратились к проектной организации, которая составляла в том числе сметы, чтобы те вывели эти формы актов. Проектная организация утверждает, что формы КС2 с восьмью графами (столбцами) сейчас, в обновленной версии РИКа нет.
Закралось сомнение:  может они просто не знают, как это делается или у них какая-то проблема с программой... Или разработчики, действительно не предусмотрели такой возможности по новой методике?
 
Цитата
Виталий пишет:
обновленной версии РИКа нет
В последней версии добавлена возможность выпускать план производства, в первоначальной по методике 421 такой возможности не было. Через ПП можно выпустить КС6а и КС2 8 граф.
Цитата
Виталий пишет:
может они просто не знают
Скорее всего просто не хотят
Цитата
Виталий пишет:
разработчики предусмотрели
Буквально вчера выпускал такие акты
 
Спасибо за ответ. У них версия не обновленная, видимо.
 
Виталий, задайте им один вопрос: план производства можно создать? Если да, то просто не хотят
Изменено: Игорь - 08.12.2022 14:30:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.