Индекс на погрузочно-разгрузочные работы в Гранд

Индекс на погрузочно-разгрузочные работы в Гранд

Индекс на погрузочно-разгрузочные работы в Гранд
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему на погрузочно-разгрузочные работы с использованием погрузчика в Гранде применяется индекс 7,74, как к материалам (см. скрин перевода в .xls)? В другом программном комплексе применяется индекс 10,94, как к ЭМ.
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
vvica пишет:
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, почему на погрузочно-разгрузочные работы с использованием погрузчика в Гранде применяется индекс 7,74, как к материалам (см. скрин перевода в .xls)? В другом программном комплексе применяется индекс 10,94, как к ЭМ.
Это дело в "прокладке" между компьютером и стулом))))  На самом деле просто так проставил сметчик, но на стоимость это не влияет т.к. на погрузочно-разгрузочные работы применяется индекс ЭМ
 
По новой методике перевозка, погрузка и разгрузка относятся к материалам.  Транспортировка строительного мусора, грунта и прочих отходов не относится на стоимость материалов.
 
Андрей, Наверное все таки ложится на стоимость материалов. В любом случае индексировать нужно индексом на ЭМ или перевозку.
 
ГСС применяет индекс 10,94 к погрузке-разгрузке, это индекс на ЭМ (см. скрин ГСС).


На стоимость влияет: смета в ГСС получается дороже, чем в Гранде, как раз за счет этих позиций.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Андрей, Наверное все таки ложится на стоимость материалов. В любом случае индексировать нужно индексом на ЭМ или перевозку.
Пусть ложится на стоимость материалов ) как мне указать, чтобы к этим позициям применился индекс на ЭМ? )
 
Скрин ГСС
 
Vvica, Позвоните в службу поддержки вашего ПК. Вам помогут.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Наверное все таки ложится на стоимость материалов. В любом случае индексировать нужно индексом на ЭМ или перевозку.
П.63 Методики 557/ПР: "Дополнительные затраты на перевозку, а также на погрузо-разгрузочные работы материальных ресурсов в локальных расчетах (сметах) относятся к сметной стоимости материалов."
Цитата
vvica пишет:
В другом программном комплексе применяется индекс 10,94, как к ЭМ.
Применён индекс на ЭМ, потому что мусор - это не материал.
 
Андрей, Речь идет именно о том, на какую стоимость ( т.е это не прочие затраты а СМР) он ложится, а не о том что бы индексировать перевозку индексом на материалы. Но если вы правы, по моему пора заканчивать со сметным делом.
Скрытый текст

з/ы скопировалось криво немного.
Изменено: Денис Владимирович - 01.02.2023 09:15:28
 
Цитата
Андрей пишет:
vvica пишет:В другом программном комплексе применяется индекс 10,94, как к ЭМ. Применён индекс на ЭМ, потому что мусор - это не материал.
Вот это мне понятно. Непонятно, почему Гранд считает по-другому )
 
vvica, Это не гранд считает. Позвоните в службу поддержке, я же вам выше посоветовал. Все индексы заносятся вручную сметчиком.
Изменено: Денис Владимирович - 01.02.2023 09:21:18
 
Цитата
vvica пишет:
как мне указать, чтобы к этим позициям применился индекс на ЭМ? )
Не знаю почему у вас гранд выдал так. У меня корректно: наименование вида работ: Перевозка грузов (грунт, мусор и подобное); категория вида работ - Транспортные расходы (перевозка), относимые на стоимость строительных работ. Поменяйте сами вручную вид работ: зайдите в параметры, вид работ и задайте правильно. Тогда индекс подтянется на ЭМ.
Изменено: Андрей - 01.02.2023 09:34:55
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.