Гранд-смета в двух уровнях смет

Гранд-смета в двух уровнях смет

Гранд-смета в двух уровнях смет
 
Здравствуйте. Выполняю смету в ценах 2001 г. Вставляю расценку в ценах 1984г. Применяю индекс пересчета из 1984 в 2001, происходит следующее: Этот индекс переводит в тек.цены :silly: . Расценки 2001 г. загораются красным, пишет нет индекса перевода в тек. цены. Мне то нужен 2001 г. Что я делаю не так?
 
Попробуйте в параметрах программы в индексах поставить "не использовать индексы"
 
Значение индекс (и его код) задать во вкладке Параметры/Индексы/К позициям.
Потом встать на позицию с расценкой 1984г. -Дополнительная информация /Индексы и поставить код заданного индекса в окошко раздела "Индекс для перевода цен 1984 в цены 2001г.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.