Смета контракта на основе готового локального сметного расчета

Смета контракта на основе готового локального сметного расчета

Смета контракта на основе готового локального сметного расчета
 
Добрый день, граждане.

Понадобилось составить смету контракта на основе готового локального сметного расчета.
Пошел смотреть обучающее видео на сайте грандсметы. Вроде все понятно - перетаскиваешь позиции из ЛСР (можно и разделы целые) в 2 нажатия в смету контракта. Но почему-то по итогу в смете контракта не отображается итоговая стоимость, а берется значение из столбца "Всего затрат" ЛСР, умножается на НДС и вот это значение вносится в смету контракта (для одной позиции). Вроде смета контракта и ЛСР должны иметь одинаковую стоимость. По факту же смета контракта намного меньше.
Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, как у вас получилось решить ее.
 
Mekam, кидайте на форум сметы. так быстрее будет
 
Цитата
Elena пишет:
Mekam , кидайте на форум сметы. так быстрее будет
Вроде c этим разобрался, но есть еще вопрос: при наличии только одной локальной сметы переносить в смету контракта данные нужно позициями, разделами или одной строкой весь локальный сметный расчет?
 
Сделайте сначала ведомость объемов технологически законченных элементов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.