КС-2 с индексами по статьям затрат

КС-2 с индексами по статьям затрат

КС-2 с индексами по статьям затрат
 
Уважаемые сметчики подскажите (маловато опыта). Смета составлена с индексами по статьям затрат, в смете есть стоимость материалов по коммерческим предложениям. Нужно выполнить закрытие поквартально. Получается при  составлении акта в параметрах я буду ставить нужный мне индекс, а вот переменные которые есть в смете мне тоже нужно менять?
 
Кс-2 закрывается в том же квартале, что и смета, если иное не о говорено в договоре
 
смета к договору это не изменяемый документ. Поквартально у вас только объемы произведенных работ меняются
 
Работы идут не один год, экономист сказал КС-2 будем оформлять поквартально согласно индексам Минстроя.
 
Цитата
Наталья С пишет:
а вот переменные которые есть в сете мне тоже нужно менять?
О каких переменных речь идёт?
 
Цитата
Наталья С пишет:
экономист сказал
а юрист что говорит? :)  Договор читайте.
 
В настройках гранд- сметы: документ-параметры-переменные (получается есть материал согласно коммерческим предложениям)
 
Цитата
Наталья С пишет:
В настройках гранд- сметы: документ-параметры-переменные (получается есть материал согласно коммерческим предложениям)
очень странно, что вы о таких вещах так спокойно говорите
а заказчик ваш в курсе? ему сначала покажите, он наверное обрадуется
 
Цитата
Наталья С пишет:
Работы идут не один год, экономист сказал   КС-2   будем оформлять поквартально согласно индексам Минстроя.
Непонятно, вы собрались поквартально закрывать объемы каждый раз в новыми квартальными индексами и новыми ценами на материалы по ткущим ценам? А как же согласованная сумма по смете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
О новой базе ценообразования в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.