Вывод акта в ресурсно-индексном методе

Вывод акта в ресурсно-индексном методе

Вывод акта в ресурсно-индексном методе
 
Добрый день! Впервые работаю со сметой в ресурсно-индексном методе.

Имеется договорная смета в гранде на 500 тысяч, в ней сформирован акт на 400 тысяч, по нему сделана исполнительная смета, которая уже получается 350 тысяч, но её акт как раз 400 тысяч (сметы согласованные, от заказчика, поменяла лишь объемы в паре позиций).

Получается суммы актов обоих смет в гранде совпадают, а исполнительная сметы по объемам этого же выполнения на меньшую сумму, которая и нужна на печать и в лс и в акте

Подскажите, пожалуйста, как вывести акт из сметы, чтобы их суммы совпадали?
 
Приложите грандсметовский файл.
 
договорная смета и исполнительная смета
 
смета 769528,64, КС-2  615957,47, исполнительная смета 615957,47.  КС-2 по исполнительной смете тоже 615957,47. Что не так? непонятно
 
У меня в программе выполнение 652 тысячи, а смета на 615 тысяч

смета:


акт:
Изменено: Юлия - 02.07.2024 13:39:55
 
Здравствуйте, тоже открыла сметы.
Смета 769 528,64  КС-2  615957,47, исполнительная смета 615 957,47.  КС-2 по исполнительной смете тоже 615957,47.
Может Вам посмотреть параметры акта
 
Можете, пожалуйста, подсказать что это может быть, что можно посмотреть? Впервые такое встречаю, что закрытие сметы не равно сумме этой сметы(
 
И у Вас двоих сумма акта 615 957,47, когда у меня в моём же файле она 615 844,13

Может быть проблема в программе? У меня Гранд версии 2022.2, самая свежая база - ГЭСН, ФЕР-2020 (1-9), а эта смета в базе ФСНБ-2022 (1-8),
хотя я ранее открывала другие сметы в базах, которых у нас нет, всё открывалось корректно, всё значения и данные же сохраняются внутри самой сметы
 
Юлия, да у вас идентичные итоги и по смете ИСП, и по акту
Cannibal
 
Цитата
Юлия пишет:
И у Вас двоих сумма акта 615 957,47, когда у меня в моём же файле она 615 844,13Может быть проблема в программе? У меня Гранд версии 2022.2, самая свежая база - ГЭСН, ФЕР-2020 (1-9), а эта смета в базе ФСНБ-2022 (1-8),хотя я ранее открывала другие сметы в базах, которых у нас нет, всё открывалось корректно, всё значения и данные же сохраняются внутри самой сметы
зайдите в Параметры + Расчеты +Методика 2020+ галочки ( с изменением 1 - 615 957,47, с изменением 2 - 615 844,13)
добавлю, у меня версия ГС 2024.2 (14.2.3)
Изменено: Tacha - 03.07.2024 12:11:56
 
Спасибо за вариант. При выборе методики "с изменениями 2" вообще сумма становится - 592 365,00 (но сумма акта хоть становится равна сумме сметы, но, увы, это не верная сумма)

Не могу даже пока предположить почему один и тот же файл так по-разному открывается(  
 
У меня появилось предположение в чём может быть причина. Сейчас только обратила внимание, что в смете столбец ОЗП серого цвета (это неактивные значения или что это такое? не встречала ранее), а в акте этот столбец черный - это может влиять на разницу в сумме?

вот скрины со сметы и акта, на нём и разные суммы видно
 
Цитата
Юлия пишет:
Спасибо за вариант. При выборе методики "с изменениями 2" вообще сумма становится - 592 365,00 (но сумма акта хоть становится равна сумме сметы, но, увы, это не верная сумма)Не могу даже пока предположить почему один и тот же файл так по-разному открывается(  
исп см с изменением 2 - 615 844,13,  а сумма акта (592 356,00) = расчету " Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020)
Может удалить созданный акт и заново "новый акт"? Что-то не то в настройках, мне так кажется.
Изменено: Tacha - 03.07.2024 15:28:37
 
Цитата
Юлия пишет:
Может быть проблема в программе? У меня Гранд версии 2022.2
Цитата
Юлия пишет:
Спасибо за вариант. При выборе методики "с изменениями 2" вообще сумма становится - 592 365,00
Настройка "Изм 2" появилась в версии 2024.2
В вашей версии возможно что-то вроде таких настроек, как на скринах.
Можете первый пост поправить под реальные суммы? На какую сумму договор? В каких позициях объемы поменяли? На какую сумму надо выйти? Попробуем общими усилиями сделать вам смету с актом)
 
Цитата
Tacha пишет:
Может удалить созданный акт и заново "новый акт"? Что-то не то в настройках, мне так кажется
Так я уже пробовала. Может на самом деле проблема в том, что у меня нет свежих баз, или в версии программы
 
Цитата
Андрей пишет:
Настройка "Изм 2" появилась в версии 2024.2В вашей версии возможно что-то вроде таких настроек, как на скринах.
У меня это вот так выглядит (скриншоты):

Цитата
Андрей пишет:
Можете первый пост поправить под реальные суммы? На какую сумму договор? В каких позициях объемы поменяли? На какую сумму надо выйти? Попробуем общими усилиями сделать вам смету с актом)
Сейчас сумма ещё в процессе согласования, будут вноситься ещё изменения
Спасибо Вам большое за это предложение, мне очень приятно получить предложение помощи) даже неожиданно приятно)
на этом форуме я недавно, ранее на одном другом общалась, и там меня скорее бы тряпками закидали))

Предыдущий вариант акта я сформировала вручную из экселя самой сметы, в принципе это не сложно, немного времени разве что занимает.
Если по этому объекту будет срочность, я воспользуюсь вашим предложением (вывести формы печати), спасибо ещё раз)  
 
попробуйте открыть ради интереса
 
Цитата
Elena пишет:
Акт выполненных работ №1 от 21.06.2024.gsfx  (25.53 КБ)
Открыла, смета на сумму 615844,13, выполнение на 652634,81
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Tacha пишет:Может удалить созданный акт и заново "новый акт"? Что-то не то в настройках, мне так кажется
Так я уже пробовала. Может на самом деле проблема в том, что у меня нет свежих баз, или в версии программы
Может. Позвонить в техподдержку ГС?  
 
Цитата
Tacha пишет:
Может. Позвонить в техподдержку ГС?  
да, это отличный совет) спасибо)

Я в первый день, когда столкнулась с этой проблемой, хотела позвонить, но нужно было срочно отдавать акт, сформировала его вручную и как срочность прошла, то и забыла про этот вариант)) так и сделаю
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.