Что выбрать смету,ру или Грандсмету?

Что выбрать смету,ру или Грандсмету?

Что выбрать смету,ру или Грандсмету?
 
Встал вопрос об установки сметной программы. какую бы Вы посоветовали?
Похожие темы:Найти еще: грандсмету
ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
Автор: Ника. здравствуйте.  кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт ...
Печатать КС-2 в Грандсмете
Автор: Залина. Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ...
Перевозка оборудования
Автор: ProSlave. "Анна Соболева пишет: в ФССЦпг нет ничего подходящего?" откуда это в ГрандСмете... тут минимум АтомСмета нужна...  :D 
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. Грандсмета? прикрепите файл
 
Мне проще в Гранд-смете. Установка, подгрузка обновлений , общение с менеджером - все отлично. Но есть нюансы- кто вы подрядчик, или заказчик; регион.
 
Ген. подрядчик. работаем  в 98% с частными заказчиками-инветорами. Соответсвтенно, расценки свои "придумываем"
 
Москва, Строим по всей РФ и миру (5континентов) 200стран.
 
Работаю и в той и в другой программе и мне удобней Смета ру, особенно когда надо что то "подшаманить".
 
О какой программе может идти речь, если Вы придумываете свои  "расценки"? Ведь в программах как в в той, так и другой заложены госрасценки.
 
планируем установить программу для сосздания в ней своей базы. думаем, в какой это будет удобнее (быстрей, проще) сделать.
 
Гранд-смета. Она проще в обращении, Доступнее  работа по инструкции - руководству,Менеджеры отвечают на все вопросы и при этом корректны (у меня Московский офис Гранд сметы.) От сметы .ру отказалась.
 
Можно ли в Гранд-смете создать свою базу расценок, что бы поиск расценок (укрупненых) производилась только по нашей базе. Феры теры и тп совсем не используем..
 
Могу предположить, что функции во всех ПК сметных программ одинаковы. НО...для меня в гранде все-таки проще. В смете .ру надо больше  нажать кнопочек чтобы достичь желаемого. Но это мое личное мнение. Может быть лучше позвонить менеджерам  в эти компании, спросить о возможности создать шаблон своего сборника. И уже по ответам поставите свои плюсики-минусики в пользу конкретной программы. Мой личный опыт  идет плюсом в гранд смету.
 
А кто Вам создаст каталоги Ваших расценок.то не так просто. Прежде всего надо выявить согласно характеру работ какие расценки нужны. А затем взяв в руки ЕНиРы попытаться что-то из них вытащить. Ну , можно использовать, подобрав,ГЭСНы.Очень сложно будет с монтажными работами.ГЭСНым "засекречены". Вот тот-то ЕНиР Ваше спасение А выбор программы дело десятое!
 
Когда-то начинала работать - в Гранде. Хорошая многофункциональная программа, но хорошо ее освоить не успела.
Потом Визард (знаю хорошо). Люблю Визард :)
Сейчас Смета.ру.
Так вот в Визарде "нахимичить" практически не возможно.
В Смете.ру как раз таки - делай что хочешь ;)
А в отношении дилеров....Думаю - везде работают отзывчивые люди :)
Знаю, что в А0 можно делать что угодно и создавать любые комплексы расценок. Вообще Питерские программные комплексы посильнее.
 
Гранд наглядная программа, но навороченная. Берите попроще, если не бюджетные стройки.
 
Цитата
Валентина пишет:
Гранд наглядная программа, но навороченная. Берите попроще, если не бюджетные стройки.
думаю, что в сравнении с АВС, Гранд-смета без наворотов))
 
Работала с Смете.ру, АВС и Гранде. Гранд намного проще в работе - поиск расценок, просмотр их. В Гранд проще "подогнать" смету или форму под нужную сумму, ввести свои материалы. На предыдущей работе, где мы работали ресурсным методом, у меня был свой ценник материалов в текущих ценах. Очень удобно корректировался и загружался в смету. Единственное что мне сейчас не нравится в Гранде, это новая версия 6. Для меня было тяжело в ней работать - проблемы с выводными документами. Долго приходится подбирать нужный тебе вариант. Короче говоря, не стала заморачиваться, тратить время и вернулась опять в версию 5.
 
А мы работали в Смета.ру. А все заказчики В Гранд-Смета. И нас просто вынудили перейти на Гранд-смету, т.к. Заказчики отказывались проверять и утверждать сметы, составленные не в Гранд-смете.
 
Работаю и в Смете и в Гранде. И даже в сметчике-строителе и, прости Господи Турбо-сметчике. И пришел к выводу, что идеала нет! Однако, пришел к выводу, что наименьшим злом является все же Смета.ру Гранд тоже неплох, но меня жутко выбешивает система поиска, особенно, по ключевым словам и через задницу сделанный перерасчет в текущие цены. Не говоря уже о полном несоотвествии выходным форм госкомстатовским альбомам. Был у нас однажды прикол, когда комиссия от минфина и минрегиона погладила по головке, а отсчетной палаты оштрафовала за это самое несоответствие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.