Данные из РИК в Гранд Смета

Данные из РИК в Гранд Смета

Данные из РИК в Гранд Смета
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли переносить данные из комплекса РИК в Гранд Смета. Иными словами - мои подрядчики готовят сметы в РИКе, а мой сметчик в Гранд Смете, и я должен заказчику подать в ГрСмете, проблема в том, что мой сметчик говорит, что это не возможно. Помогите, розъясните мне, чтоб не слушать сказки от своих сотрудников. Уточню, мы работаем в Украине и делаем определённую работу для заказчика в РФ, поэтому опыт с Российскими комплексами маленький и соответственно с возможностями в полной мере не знакомы. Прошу по возможности просвятить не профессионала.
 
Если программа РИК позволяет осуществлять передачу смет в формате АРПС,то проблем не будет
Нередко возникает необходимость скопировать готовую смету с одного компьютера на другой. Если на обоих компьютерах используется одна и та же сметная программа, то задача решается очень просто, ведь в любой программе предусмотрена возможность выгрузки и загрузки смет в закрытом формате, доступном для использования только в пределах данной программы. А формат АРПС был разработан  именно для обмена сметами, подготовленными в разных сметных программах.
 Если Вы пользуетесь программой «ГРАНД-Смета», а Ваш коллега-сметчик пользуется другой программой Х и составил в этой программе смету, которую Вы хотели бы как-то использовать в дальнейшем. Чтобы Вам не вводить эту смету полностью заново, с печатного варианта, можно было бы её в программе Х выгрузить в файл формата АРПС, передать этот файл на Ваш компьютер, а Вы автоматически загрузите смету из файла сразу целиком.
 Либо набивать с печатного листа,что тоже не проблема.
 
Сама часто перекидываю... смета -экспорт в АРПС - сохранить в Гранде - указываем папку для хранения- название файла. А потом в Гранде создаем смету  как импорт из этого файла... Только надо все просматривать, при перекидке к-ты путаются и определители
 
А можно ли перевести смету из РИК в Гранд?
 
Цитата
Anna пишет:
А можно ли перевести смету из РИК в Гранд?
Все через тот же формат АРПС
 
Все верно, можно через формат АРПС.  Ваш сметчик не достаточно квалифицирован и поэтому о существовании подобного расширения не знает. Все заложено в правых верхних  окнах программы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.