Данные из РИК в Гранд Смета

Данные из РИК в Гранд Смета

Данные из РИК в Гранд Смета
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли переносить данные из комплекса РИК в Гранд Смета. Иными словами - мои подрядчики готовят сметы в РИКе, а мой сметчик в Гранд Смете, и я должен заказчику подать в ГрСмете, проблема в том, что мой сметчик говорит, что это не возможно. Помогите, розъясните мне, чтоб не слушать сказки от своих сотрудников. Уточню, мы работаем в Украине и делаем определённую работу для заказчика в РФ, поэтому опыт с Российскими комплексами маленький и соответственно с возможностями в полной мере не знакомы. Прошу по возможности просвятить не профессионала.
 
Если программа РИК позволяет осуществлять передачу смет в формате АРПС,то проблем не будет
Нередко возникает необходимость скопировать готовую смету с одного компьютера на другой. Если на обоих компьютерах используется одна и та же сметная программа, то задача решается очень просто, ведь в любой программе предусмотрена возможность выгрузки и загрузки смет в закрытом формате, доступном для использования только в пределах данной программы. А формат АРПС был разработан  именно для обмена сметами, подготовленными в разных сметных программах.
 Если Вы пользуетесь программой «ГРАНД-Смета», а Ваш коллега-сметчик пользуется другой программой Х и составил в этой программе смету, которую Вы хотели бы как-то использовать в дальнейшем. Чтобы Вам не вводить эту смету полностью заново, с печатного варианта, можно было бы её в программе Х выгрузить в файл формата АРПС, передать этот файл на Ваш компьютер, а Вы автоматически загрузите смету из файла сразу целиком.
 Либо набивать с печатного листа,что тоже не проблема.
 
Сама часто перекидываю... смета -экспорт в АРПС - сохранить в Гранде - указываем папку для хранения- название файла. А потом в Гранде создаем смету  как импорт из этого файла... Только надо все просматривать, при перекидке к-ты путаются и определители
 
А можно ли перевести смету из РИК в Гранд?
 
Цитата
Anna пишет:
А можно ли перевести смету из РИК в Гранд?
Все через тот же формат АРПС
 
Все верно, можно через формат АРПС.  Ваш сметчик не достаточно квалифицирован и поэтому о существовании подобного расширения не знает. Все заложено в правых верхних  окнах программы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.