Как в Гранд Смете заполнить КС-3
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Корифеи!!! Как в Гранд Смете заполнить КС-3?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: гранд смете кс-3
Смета в Гранде
Автор: Дмитрий. Коллеги, скиньте у кого есть, примеры сметы, кс-2 и кс-3 сделанных в Гранд смете и выгруженных в Ворде.
Смета из смета.ру в гранд смету?
Автор: Дмитрий. Atlant, Гранд Смета продает индексы МКЭ, а МЦЦС не продает. Выходит, что мне по смете из смета.ру в гранд смета не сделать КС-№ и КС-3.
Автор: Дмитрий. Дмитрий,  Гранд Смета продает индексы МКЭ, а МЦЦС не продает. Выходит, что мне по смете из смета.ру в гранд смета не сделать КС-№ и КС-3.
Автор: Дмитрий. Добрый день! Скажите пожалуйста, суть вот в чем, смета сделана в смета.ру, а мне нужно сделать КС-2 и КС-3 в гранд смете. Начинаю вводить позиции, а расценки не совпадают. ТСН декабрь 2017 года.

Автозаполнение формы КС-3  в программе не предусмотрено.
В ПК «ГРАНД-Смета» создаётся форма КС-3 в формате Excel с заголовком и пустой таблицей, где несколько ячеек связаны формулами.
Нужно ввести туда вручную одну или две стоимости, а общий итог и НДС вычисляются автоматически.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Письмо Минстроя РФ от 31.03.2017 г. №10873-ХМ/09 О сроке действия территориальных сметных нормативов ФАпС и ЖКХ Письмо № АП-3230/06 от 23.06.2004г О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)