ГрандСмета (вер.5.3)

Страницы: 1
RSS
ГрандСмета (вер.5.3)

Помогите разобраться. Смета....3 позиции(Гэсн)....заполнил всё...зарплату, материалы..всё-всё....поставил ресурсный метод..текущие цены. При выводе на печать пишет следующее: "Позиции, которые невозможно учесть в расчете раздела", выделяет их красным и не считает. Что не так? Как это исправить?

Цитата
Помогите разобраться. Смета....3 позиции(Гэсн)....заполнил всё...зарплату, материалы..всё-всё....поставил ресурсный метод..текущие цены. При выводе на печать пишет следующее: "Позиции, которые невозможно учесть в расчете раздела", выделяет их красным и не считает. Что не так? Как это исправить?

Возможно, не определен «вид работ».
А так советую позвонить в Гранд – тел. (495)935-77-88, они ребята адекватные, и пошагово все объяснят.
Правда, в программе - есть официальный косяк: при автосоставлении ССР (сводника), когда забиваются индексы для перевода в текущие цены, в графе «прочие» можно забить только один индекс (или индекс прочие, или индекс ПНР), поэтому приходиться выкидывать в эксель и уже в ручную добивать итог сводника.
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы

ага! спасибо!

Правой кнопкой кликаете на расценку - выбираете "Доп. информация", далее вкладка "Вид работ", кнопка "Справочник...", выбираете нужный вид работ и "перетаскиваете" мышкой на расценку. Все.

не работает...когда смету вывел...пишет напротив расценок "Цена несовместима с методикой расчета "

Смету в студию! Поковыряем...

В Грандсмете сбросьте... gsf

Проверьте "Параметры" - "Индексы", где кружок с точкой. Если "Не использовать индексы" , то переключите на "Применять индексы..."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Подведение итогов по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Подведение итогов по смете применение коэффициентов
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Методическое пособие Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.