Можно ли открыть готовую смету в WinРИК 1.3 демо?

Можно ли открыть готовую смету в WinРИК 1.3 демо?

Можно ли открыть готовую смету в WinРИК 1.3 демо?
 
У меня есть смета РИК, мне для диплома нужно вытащить из неё в Word смету с трудозатратами и машинозатратами, но у меня естественно нет лицензионной программы, скачал демо-версию WinРИК 1.3 и не могу разобраться, пытался открыть из архива смету, но не могу войти в неё, пишет нет нормативной базы, а в демо-версии её нельзя поменять, так вот вопрос, можно ли вообще в демо-версии открыть готовую смету и вывести её в Word с трудозатратами? Если нет, может кто поможет мне надо всего 4 пункта по общестрою...
 
Вы проделали столько работы, пытаясь открыть смету в РИК-Демо, и получили ответ на свой вопрос:
Цитата
Pgsnano пишет:
пишет нет нормативной базы
Похоже, никто не сможет открыть в Демо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.