пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Страницы: 1
RSS
пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

если у базе исть насосы, а насосы- это оборудование, то можно их из базы вставлять в раздел оборудование?
А если можно, то нужно ли на них начислять коэффициенты 3% транспорт, 1,5%- заготовительно- складские, 0,2% комплектация или нет

В первую очередь и надо брать из базы.... меньше претензий у экспертизы, а начислять ничего не надо т.к там уже все учтено!!!

а ставить прямо в раздел оборудование? А как же тогда остальное оборудование, которое по прайс-листам я же начисляю единые коэффициенты через параметры на весь раздел оборудование, так оно и начислиться и на базовое оборудование. Да и еще Насколько я пониманию еще в оборудовании из базы надо поставить вид работ- оборудование. А если я везу издалека как же тогда транспорт отдельно еще брать по сборникам?

Везете издалека - сборники погрузка/перевозка.
За оборудование по прайсам вы будете отчитываться перед заказчиком товарными накладными? Тогда всё, что вы берете не из базы, а по факту, вы можете свести в отдельный раздел в смете без пересчета индексами. Вот в этом разделе вы и учтете транспортно-складские расходы процентами.
/если, конечно, речь не идет о смете на экспертизу/

спасибо ,Татьяна, огромнейшее

спасибо , Татьяна, огромнейшеее
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Озеленение и пр В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)