Насосы- это оборудование, можно их из базы вставлять в раздел оборудование?

Насосы- это оборудование, можно их из базы вставлять в раздел оборудование?

Насосы- это оборудование, можно их из базы вставлять в раздел оборудование?
 
если в базе есть насосы, а насосы- это оборудование, то можно их из базы вставлять в раздел оборудование?
А если можно, то нужно ли на них начислять коэффициенты 3% транспорт, 1,5%- заготовительно- складские, 0,2% комплектация или нет
Похожие темы:Найти еще: насосы оборудование оборудование
Монтаж и испытания оборудования с насосом.
... встроенными механизмами (насосы). Необходимо ли брать расценку на испытание оборудования на холостом ходу по нормам табл. м37-01-036- (т.к. на оборудовании установлено два насоса)? Если да, то какую массу: только насосов и два испытания или массу всего комплекта и одно испытание? Я думаю вариант только по массе ...
Демонтаж насосного оборудования
Автор: Вера. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, монтируется насос в скважину для откачки воды ФЕРм07-04-030-01, как учесть демонтаж этого же насоса?
Сплит-системы техническое обслуживание
... SI-82 (наливная, 500 л/ч)" системы кондиционирования? Нам подрядчик предлагает 1.18-2403-12-1/1 (Техническое обслуживание в течение года разного оборудования систем кондиционирования воздуха, центробежных насосов производительностью по воде 20 м3/ч) но по мне расценка дороговата с учетом того, что это полный комплекс работ по ТО сплит-системы ...
 
В первую очередь и надо брать из базы.... меньше претензий у экспертизы,  а начислять ничего не надо т.к там уже все учтено!!!
 
а ставить прямо в раздел оборудование? А как же тогда остальное оборудование, которое по прайс-листам я же начисляю единые коэффициенты через параметры на весь раздел оборудование, так оно и начислиться и на базовое оборудование.  Да и еще Насколько я пониманию еще в оборудовании из базы надо поставить вид работ- оборудование. А если я везу издалека как же тогда транспорт отдельно еще брать по сборникам?
 
Везете издалека - сборники погрузка/перевозка.
За оборудование по прайсам вы будете отчитываться перед заказчиком товарными накладными? Тогда всё, что вы берете не из базы, а по факту, вы можете свести в  отдельный раздел в смете без пересчета индексами. Вот в этом разделе вы и учтете транспортно-складские расходы процентами.
/если, конечно, речь не идет о смете на экспертизу/
 
спасибо ,Татьяна, огромнейшее
 
спасибо , Татьяна, огромнейшеее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.