Поиск простой сметной программы

Поиск простой сметной программы

Поиск простой сметной программы
 
Здравствуйте. Нам нужна простая сметная программа для для расчета смет в области видеосъемки (съемка клипов, рекламы, кино). Буду благодарен за помощь в поиске программы. Вот какой функционал нужен:

Справочник расценок

База расценок, которую мы предварительно заполнили. В этой базе должна присутствовать возможность указать поставщиков для работ/услуг/товаров, чтобы менеджер при распечатке сметы видел где данные услуги можно заказывать.

Наценки

Для каждой позиции можно указать цену для клиента  (с наценкой, которую можно считать, например, при помощи коэффициента) и производственную цену (себестоимость).

Смета для клиента и смета для нас

На основе одной и той-же сметы мы можем распечатать смету для клиента (с наценкой) и смету для нас (себестоимсть). Т.е. создаем одну смету и менеджер один вариант отправляет клиенту, а второй запускает в работу.

Шаблоны смет

Предварительно созданные шаблоны смет для различных наших услуг/работ и т.д. Чтобы менеджер мог быстро выбрать максимально похожую под задачи смету и сделать на ее основе новый расчет.

Фактические расходы

Смета должна позволять вносить фактические расходы и показывать фактическую прибыль/убыток по каждой работе и в целом по смете. Также должна быть возможность менять старую стоимость на новую в справочнике расценок автоматически на основе фактических расходов.
 
мммммм, ну то что вы хотите, можно и в Excel сделать, только изначально потрудиться надо, забив базу данных, ничего сложного
Изменено: Елена - 08.07.2013 00:32:21
 
Сейчас вот думаю - в принципе идея неплохая) Не очень удобно, но как вариант.. Единственное - как можно такую "базу" сделать в Excel, отдельный файл с копипастой или там есть другие способы?
 
Здесь вообще-то строительный аспект. И программы у нас для строительно-монтажных работ.
Зачем вам такие не вполне подходящие затраты для кино?
Конечно, наши программы - это прекрасный счетный механизм.Но вся наша дорогостоящая база для вас пустая трата денег. Елена абсолютно права - создайте себе в Excel счетные таблицы.
 
да тут одного решения нет, можно подумать как лучше, например:
1) создаете отдельно файл с базой данных.
2) файл-шаблон для клиента и для "вас любимых" можно создать в одном, т.к. только листы разные, главное не запутаться, с обновляемыми ссылками из файла №1
Тут сложнее, придется подумать над формулами из серии "если","гиперссылки", в общем изучить формулы зависимости одной константы от другой и т.д.
3)
Цитата
Александр Комаров пишет:
Также должна быть возможность менять старую стоимость на новую в справочнике расценок автоматически на основе фактических расходов.
полагаю, надо писать макрос.

Мой совет, либо наймите спеца, который сделает, либо кого-то из сотрудников (толковых), разница во времени.
 
Елена спасибо за советы. Таблицы рассматриваем, но все же как самый последний вариант, если не найдем программу. Нам нужна централизованная база, если расценки брать копипастой из файла то возможны ошибки и это неудобно т.к. стоимость нужно обновлять во всех шаблонах если она поменялась в базе.. В общем ручная работа с ошибками.
 
Цитата
Конечно, наши программы - это прекрасный счетный механизм.Но вся наша дорогостоящая база для вас пустая трата денег.
Есть ли программы без строительной направленности и дорогостоящих баз?
 
Вам уже сказали-Ексель. Вообще без каких либо направленностей. Программы может быть и есть-бухгалтерские, для видеопрокатов, но это искать надо не здесь.
 
Ищем специалиста кто бы помог адаптировать программу/показать как работают нужные нам функции в "сложных строительных" или не строительных сметных программах. Платно.
Изменено: Александр Комаров - 09.07.2013 21:54:27
 
Дело не в том, что программы сложные. Наверное, не такие уж они и сложные.  Просто все в них построено на  строительных расценках и нормативах, предназначенных именно для строительства.
Но коль так уж вам хочется именно над сметной программой проводить эксперимент по перенастройке, то ищите наиболее мобильные в плане внесения изменений в настройки.
Например, Smeta.ru, WinRIK, GrandSmeta
Изменено: Таня Баженова - 10.07.2013 11:29:16
 
Уже ищем не конкретно программу, а специалиста, который смог бы данную программу установить к нам на сервер, настроить и показать как работают нужные нам задачи. Сможете помочь?
 
смог бы данную программу установить к нам на сервер
А вот это уже совсем другой вопрос. Программы-то идут с ключами, отдельными под каждое рабочее место ("ломать" ключи не рекомендуется ;) ) Так что это уже вопросы и оплата производителям программных комплексов.
Установить программу при наличии оплаченного продукта вы сможете и сами. Работа с программой описывается в Руководствах, которые обязательно прилагаются в любых программах.
 
Я не предлагал взламывать программу)) Конечно купить наиболее подходящую (здесь посоветовать) и настроить под нашу специфику с нашей базой. Мы бы могли составить смету для примера, чтобы было видно, что нужно в итоге получить и уже на ее основе заниматься внедрением. Руководства - это конечно хорошо, но нам бы желательно специалиста, который бы все намного быстрее и результативней настроил.
 
При покупке программы Вам ее установят и научат работать производители.В одних эта услуга бесплатная,в других за отдельные денежки,нужно узнавать.
 
Александр, вам все равно кому платить деньги - заплатите их тем, кто лучше всего знает это дело. Т.е. разработчикам программы. Конечно, вы сможете найти хакера-профессионала  :D   Но зачем усложнять жизнь?
Я написала  о программах, которые очень легко допускают всякие ручные изменения. Это не говорит о том, что они лучшие, просто легко изменяющиеся. Например, в SmetaWizard, Госстройсмета все на много сложнее и почти не возможно.
Так что, найдите что-то в вашем регионе наиболее подходящее.
Изменено: Таня Баженова - 10.07.2013 12:15:59
 
Да, зачем вам программа, когда можно в Excel создать свою и вносить изменения по мере надобности. При копировании ничего не теряется и всё просто.
 
Александр, обратитесь к разработчикам, может быть они под вас сделают то, что нужно. в смета.ру есть укороченные варианты программ. В программах вы можете создать свои шаблоны и применять их
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.